ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Sony A200 - нет стаба ? Подскажите...

чт 12 июн 2008 17:09
#1 Sony A200 - нет стаба ? Подскажите... закрыта

Свежеприобретенная Сони А200, в ките. По идее, должна иметь стаб в тушке, но я его не вижу.
Т.е., изображение размылено и при включенном т.н. "стабе", и при выключенном. Разницы нет, в отчличие от того же Canon'a, у которого мелкий текст, лежащий на столе, не читается без стаба и очень четко читается с ним.
Также не наблюдаю "захвата" изображения при включенном стабе, как у того же Canon'a.
Иными словами, кроме индикатора SteadyShot, ничто не помогает сталибизировать изображение. Судя по мануалу, SteadyShot не является собственно стабилизатором...

Соотв., варианты:

1. Эта камера вообще не имеет стабилизатора, несмотря на все заявления и обзоры.
2. Он есть, но в моей камере просто не работает.

Какой их них верен ?

В любом случае, видимо, следует купить объектив со стабилизатором. Верно ли думаю ?



Герхард Нейфельд Герхард Нейфельд ответ на #1 от пт 13 июн 2008 10:20
#2 Re: Sony A200 - нет стаба ? Подскажите... закрыта

-----:
Свежеприобретенная Сони А200, в ките. По идее, должна иметь стаб в тушке, но я его не вижу.
Т.е., изображение размылено и при включенном т.н. "стабе", и при выключенном. Разницы нет, в отчличие от того же Canon'a, у которого мелкий текст, лежащий на столе, не читается без стаба и очень четко читается с ним.
Также не наблюдаю "захвата" изображения при включенном стабе, как у того же Canon'a.
Иными словами, кроме индикатора SteadyShot, ничто не помогает сталибизировать изображение. Судя по мануалу, SteadyShot не является собственно стабилизатором...

Соотв., варианты:

1. Эта камера вообще не имеет стабилизатора, несмотря на все заявления и обзоры.
2. Он есть, но в моей камере просто не работает.

Какой их них верен ?

В любом случае, видимо, следует купить объектив со стабилизатором. Верно ли думаю ?


Стабилизатор в камере есть, только вопрос насколько он эффективен. Возможно у Вас бракованый экземпляр. Можно сходить в сервис - проверить.

"Захвата" изображения при стабилизацией матрицей не бывает, в отличие от оптической.

Наколько мне известно, объективов со стабилизатором для Сони не существует.



ответ на #2 от Герхард Нейфельд пт 13 июн 2008 20:55
#3 Re: Sony A200 - нет стаба ? Подскажите... закрыта

...проверка показала, что все Сони А200 в этом смысле ведут себя одинаково - у меня брака нет. Т.о., видимо, можно считать, что эффективность стабилизатора очень низкая.



обновлено: 12:44