ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Sony a700 VS a350

Валерий O Валерий O пн 4 авг 2008 09:16
#1 Sony a700 VS a350 закрыта

Вопрос такой: sony a350 имеет CCD матрицу с разрешением 14 мП, а более дорогая модель a700 - CMOS матрицу с 13 мП.

На сколько я понимаю CCD дает более качественную картинку и меньше шумит при пониженой освещенности, по сравнению с CMOS.

Может быть кто-то сможет прояснить сию дилему.

PS
И еще, если кто знает подскажите: у a700 титановый каркас, а вот как с этим делом обстоит у а350?



Skavr Skavr ответ на #1 от Валерий O пн 4 авг 2008 13:16
#2 Re: Sony a700 VS a350 закрыта

На сколько я понимаю CCD дает более качественную картинку и меньше шумит при пониженой освещенности, по сравнению с CMOS.

Это не так. Переход на CMOS происходит как раз потому, что он даёт лучшую картинку.
Времена, когда ССD меньше шумел и давал лучший цвет закончились года 3 назад.
Кэнон очень постарался на этом поприще. CCD сейчас используется в основном в видеокамерах.

Причины почему так, и чем одина матрица отличается от другой хорошо описаны в интернете. Яндекс вам поможет.
Абсолютно то же касается и состава камер улыбаюсь Такие вопросы уместнее и разумнее задавать на foto.ru в форумах. Там народ больше в камерах ковыряется, чем снимает. И то если самостоятельный поиск не дал результатов. Жить чужим умом приятнее, но... низкоэффективно.
dpreview.com вам тоже поможет.



Валерий O Валерий O ответ на #2 от Skavr пн 4 авг 2008 20:47
#3 Re: Sony a700 VS a350 закрыта

Спасибо за информацию по поводу CMOS/CCD.

Что касается яндекса, то он не дал нужного ответа, но гугл выдал англоязычные ресурсы с точно такой-же темой.

PS
Хочу отметить, что если считаете, что кто-то живет Вашим умом, просто не пишите ответов на такие посты и проблема сама собой разрешиться улыбаюсь



Skavr Skavr ответ на #3 от Валерий O вт 5 авг 2008 02:57
#4 Re: Sony a700 VS a350 закрыта

Видимо у нас разные гуглы.
http://foto.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_list&num_id=51&cat_id=406

http://new.homepc.ru/offline/2006/119/273084/page3.html

Про альфы:
700 - алюминиевый каркас и магниевый сплав
http://www.dpreview.com/reviews/sonydslra700/

350 - неизвестно какой каркас и пластиковая тушка.
http://www.dpreview.com/reviews/sonydslra350/page2.asp

Глубокого знания языка не требуется.

Если лень поискать, думаете не лень будет учиться фотографировать?
Меня не слишком беспокоит, что кто-то съест кусок моего ума, меня беспокоит инфантилизм и равнодушие. Если не интересно найти ответ на то, что важно и беспокоит, то как будете интересные кадры искать, осваивать аппаратуру и приёмы? улыбаюсь
крутой



Валерий O Валерий O ответ на #4 от Skavr вт 5 авг 2008 09:23
#5 Re: Sony a700 VS a350 закрыта

Да про магниево-алюминевый корпус а700 в курсе, что касается а350 то я склонен думать, что там скорее всего пластик (это подтверждают и англояз. форумы)

PS
Спасибо за заботу о моем знании английского, мне казалось, что я им владею неплохо. Что касается фотографии, то у меня есть проф. образование, да и занимаюсь я ей уже лет 20, так что не думаю, что с освоением будут проблемы. Но спасибо за заботу. улыбаюсь

PPS
Вообще я понимаю, но стоит придерживаться информации полученной от собеседника и не делать "досужих домыслов". В психологии есть "проекционные тесты", в данном контексте можно предположить, что информация придуманная Вами обо мне является отражением Ваших внутренних процессов. Примите это просто, как восточный совет "обрати взгляд внутрь себя и узришь вселенную" улыбаюсь



ответ на #5 от Валерий O вт 5 авг 2008 20:27
#6 Re: Sony a700 VS a350 закрыта

Что касается фотографии, то у меня есть проф. образование, да и занимаюсь я ей уже лет 20
Я конечно дико извиняюсь, но при таком утверждении Ваш вопрос, по меньшей, мере странный.
PS. А оно Вам надо?



Валерий O Валерий O ответ на #6 от вт 5 авг 2008 21:41
#7 Re: Sony a700 VS a350 закрыта

Да собственно такой стиль общения, увы, свойственен интернету. (извинения приняты) улыбаюсь

PS. А оно Вам надо?

Если честно, то в и-нет очень много информации и на эту тему то-же, зачастую противоречивой, что путает. И мне было интересно мнение "живых" людей. Так-что огромное Вам спасибо, за "наставление на путь истинный" и внесения ясности улыбаюсь



Skavr Skavr ответ на #5 от Валерий O ср 6 авг 2008 13:48
#8 Re: Sony a700 VS a350 закрыта

Прошу прощения. Вообще и в частности:
Про проблемы с английским навела на мысль ваша фраза про "англоязычные ресурсы с той же темой". Была неправильно понята мной.

Про проецирование своих домыслов на чужих людей - моя больная тема, за это прошу прощения особо.

От чего не откажусь:
Ваши вопросы носят общий, технический и объективный характер. Информация о них есть в любых источниках, что я и продемонстрировал в ссылках. Право же, мнение частных лиц о конструкции корпуса - нонсенс.
Мнение частного лица о CCD и CMOS - у меня была Минолта на CCD сейчас Никон на CMOS. Минолта хоть и была практически эталонной CCD-камерой по шумам проигрывает современным современным CMOS. Но цветопередача была очень достойной.
В принципе ориентироваться нужно только на сэмплы фото и всё. Никто ничего лучше не расскажет. dpreview.com вам в помощь.

Кстати о психологии... Эта наука весьма и весьма обоюдоострая подмигиваю В данном контексте всё возможно.



ответ на #1 от Валерий O пн 6 окт 2008 22:20
#9 Re: Sony a700 VS a350 закрыта

ПРостите, что вмешиваюсь, господа. Но не могли бы вы сказать что нибудь по характеристикам автофокуса этих двух моделей. Может быть в сравнении с никоном или кэноном какими-нибудь?



обновлено: 02:51