ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Nikon F 60

чт 25 сен 2008 16:59
#1 Nikon F 60 закрыта

Привет всем! Вот приобрел себе фотик по дешевке (Nikon f 60), фотографией не занимался раньше, но желание просто огромнейшее. Расскажите о фотике плиз, смогу ли я с ним делать достаточно удачные фотографии, его плюсы и минусы. Спасибо всем.



Николай Обухов Николай Обухов ответ на #1 от чт 25 сен 2008 18:19
#2 Re: Nikon F 60 закрыта

Вот приобрел себе фотик по дешевке


Поздравляю.

Расскажите о фотике плиз


Купите/скачайте инструкцию и почитайте.

смогу ли я с ним делать достаточно удачные фотографии


"Снимает не камера, а фотограф" (народная мудрость).

На какой-нибудь цифромыльнице (имхо) проще осваивать, результат сразу виден и есть возможность тут же скорректировать и переснять.



ответ на #2 от Николай Обухов пт 26 сен 2008 09:12
#3 Re: Nikon F 60 закрыта

И я с Вами полностью согласен, в Ваших утверждениях, но хотелось бы услышать и о фотоаппарате как о средстве к фотографии. Какие сильные стороны у него, какая у него макросьемка..... Объектив стандартный (28-80) по моему. Извините, точно сказать не могу, т.к. на работе. Посоветуйте плиз пленку, хотя бы для пробы своих возможностей, ну и как от старшего (по опыту) товарища, хотелось бы от Вас инструкции к действию, т.е., например, если снимаете пейзаж, то то-то, то-то, если макросъемка, то ....., если спорт с выдержкой, то ..... спасибо всем!



Николай Обухов Николай Обухов ответ на #3 от пт 26 сен 2008 10:19
#4 Re: Nikon F 60 закрыта

TT:
но хотелось бы услышать и о фотоаппарате как о средстве к фотографии.


улыбаюсь Даже не знаю, что и ответить. улыбаюсь
Фотоаппарат - это действительно средство.

какая у него макросьемка.....


Определяется объективом. Если вам нужно недорогое макро, то купите цифромыльницу с макрорежимом, она будет дешевле макрообъектива.

Объектив стандартный (28-80) по моему.


Возьмите в руки и попытайтесь сфокусироваться на мелком объекте. Оцените масштаб по сравнению со всем кадром. Думаю, что будете разочарованы, это не макрообъектив.

Посоветуйте плиз пленку, хотя бы для пробы своих возможностей,


На данном этапе вам подойдет любая пленка.

ну и как от старшего (по опыту) товарища, хотелось бы от Вас инструкции к действию, т.е., например, если снимаете пейзаж, то то-то, то-то, если макросъемка, то ....., если спорт с выдержкой, то ..... спасибо всем!


У меня вообще Кэнон, но это сути не меняет.
Я же вам дал уже совет: купите или скачайте инструкцию к камере, там азы должны быть расписаны. В магазине купите книжку по фотографии (хотя там щас все по цифровой). Можно еще зайти в библиотеку и взять книги по пленочной фотографии. Или в инете их поискать и скачать. У вас все на таком уровне, что надо просто читать и пробовать, а спрашивать намного позже.



обновлено: 02:19