ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

организация студии

ivan ivan вс 26 окт 2008 21:06
#1 организация студии закрыта

хотелось бы организовать не большую фотостудию!почитав,я так понял что необходимо следующее:фон(желательно из ткани),как миниму 4 студийных вспышки с софтбоксами,нужны ли галогеновые лампы?и что еще необходимо?



Роман Заяц Роман Заяц ответ на #1 от ivan вс 2 ноя 2008 00:57
#2 Re: организация студии закрыта

Для начала хватит и двух вспышек и отражатель. А фонов чем больше,тем лучше, для разнообразности. А дальше в процесе работи Вы сами поймете чего еще лично Вам не хватает. А зачем лампы, либо вспышки, либо лампы, одно из двух.



ivan ivan ответ на #2 от Роман Заяц пн 3 ноя 2008 10:55
#3 Re: организация студии закрыта

то есть в процессе работы докупать то что нужно!мне интересно каким вспышкам стоит отдать предпочтение



Skavr Skavr ответ на #3 от ivan пн 3 ноя 2008 12:58
#4 Re: организация студии закрыта

Лучше лампам отдать предпочтение. Я не чень в курсе вашего мастерства, но в любом случае с постоянным светом проще выставлять освещение. Со вспышками придётся всякий раз делать пробные кадры, высматривать нежелательные тени.



Роман Заяц Роман Заяц ответ на #3 от ivan пн 3 ноя 2008 18:41
#5 Re: организация студии закрыта

Лично я фотографирую импульсными вспышками, привык к ним и мне не составляет никакого труда выставлять свет. Лампы постоянно светят модели в глаза, что приводит к дискомфорту. А приблизительно выставить свет можно и по пилотным лампам, которые присутствуют в любых вспышках. Не знаю, всетаки решать Вам, я делюсь своим опытом.



ivan ivan ответ на #5 от Роман Заяц пн 3 ноя 2008 19:40
#6 Re: организация студии закрыта

я тоже склоняюсь к импульсным вспышкам,но не знаю каким отдать предпочтение,вы так или иначе работаете сними,можете посоветовать?



ivan ivan ответ на #4 от Skavr пн 3 ноя 2008 19:42
#7 Re: организация студии закрыта

постоянный свет это хорошо,но не то по сравнению со вспышками,да и дискомфортно



Роман Заяц Роман Заяц ответ на #6 от ivan вт 4 ноя 2008 12:12
#8 Re: организация студии закрыта

Лично у меня Hensel 500 дж. с большыми зонтиками. Но можно брать и послабее (200-250 дж.) Марку не могу посоветовать, надо исходить от цены. ( Falkon не плохие по цене-качеству). Не забывайте что надо еще соты для направленого контрового света. Порыйтесь по сайтам и выбирайте, что Вам подходит по цене. Успехов!



обновлено: 13:10