Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.
Анонс смартфонов Huawei P30 и Huawei P30 Pro ожидается 26 марта. На прошлой неделе в сеть были выложены пресс-фото новых моделей мобильника от китайского производителя. Изображения опубликовал ресурс WinFuture. Официальная презентация должна состояться в Париже.
Информация о четверной основной камере подтверждается. Дизайн Huawei P30 Pro основан на внешнем виде прошлогодней модели Huawei P20 Pro. Объективы «Leica Quad Camera»расположены вертикально в верхнем левом углу.
По сообщению WinFuture, первый датчик получит десятикратный оптический зум. О следующих двух сенсорах не сообщается. Четвертый датчик ожидается типа ToF. Его будут использовать для измерения глубины резкости. У младшей модели Huawei P30 четвертого сенсора не будет.
Huawei P30 Pro оснащается дисплеем OLED с изогнутыми краями. У младшей модели такого нет. Объектив фронтальной камеры расположен в каплевидном вырезе на поверхности дисплея. Сканера отпечатков пальцев не заметно. Скорее всего его спрячут под поверхность экрана.