PhotoForum.ru - free photo gallery for digital and film photographers

You must enable cookie in your browser.

You must enable JavaScript in your browser.

photo news

Sony способна разработать объектив с диафрагмой f/0.63 для фотокамер с креплением E Tue 12 Mar 2019 21:57

Компания Sony провела небольшую пресс-конференцию с демонстрацией своих возможностей. Источник опубликовал скрин-шоты с подготовленной к этому мероприятию презентации.



На одной из страничек документа представитель компании рассказал о том, что теоретически Sony способна выпустить оптику с максимальной диафрагмой f/0.63 для фотокамер с креплением E. Байонет был изначально разработан для полнокадровых беззеркальных фотоаппаратов. Параметры соединения таковы, что большую светосилу получить сравнительно легко. В действительности появление подобной оптики маловероятно.

Примерно такой же теоретический предел светосилы имеет крепление Leica L. Его начинают использовать в сотрудничестве Leica, Panasonic и Sigma. Для системы Canon RF можно сделать оптику с диафрагмой до f/0.62.

Недосягаемым лидером по своим возможностям является Nikon со своей фотосистемой Z. Она способна сделать объектив с диафрагмой f/0.58. На самом деле в дорожной карте Nikon имеется только оптика Nikkor Z 58mm f/0.95 S Noct. Ее светосила составит f/0.95.