PhotoForum.ru - free photo gallery for digital and film photographers

You must enable cookie in your browser.

You must enable JavaScript in your browser.

photo news

Для камеры Sony A9 доступна новая версия прошивки Thu 28 Mar 2019 21:52

Для фотоаппарата Sony A9 вышла новая версия программного обеспечения. О работе над прошивкой сообщалось еще в январе. Ее появление ожидалось в конце марта. Новая версия прошивки для Sony A9 доступна на сайте производителя с 25 марта.



В алгоритм добавлены элементы искусственного интеллекта. Камера получит возможность отслеживания объектов в реальном времени. Функция Real-time Eye AF распознает глаза с учетом цвета, яркости и расстояния до объекта.

Разработчики увеличили Количество контрастных делений автофокусировки (Frame Divisions) с 25 кадров до 425 кадров. Это существенно повысит точность автоматической фокусировки при съемке в условиях низкой освещенности.

Следующее улучшение увеличило диапазон диафрагм, доступных для фазовой фокусировки. Минимальная граница увеличилась с F/11 до F/16.

Появится возможность видеозаписи в режиме Fast Hybrid AF. Пользователи смогут отслеживать объекты, выбранные на сенсорном дисплее.