PhotoForum.ru - free photo gallery for digital and film photographers

You must enable cookie in your browser.

You must enable JavaScript in your browser.

photo news

Анонсированы кинообъективы SLR Magic CINE 21mm T/1.6 и 50mm T/1.4 Wed 25 Sep 2019 15:59



SLR Magic объявила о расширении линейки объективов MicroPrime CINE. Были представлены линзы 21мм T/1.6 и 50mm T/1.4.

Линзы линейки SLR Magic MicroPrime CINE — это легкие, компактные и доступные по цене кинообъективы. Они доступны в различных креплениях для объективов: Sony E-Mount, X-Mount и MFT. В дополнение к существующей линейке объективов для камер MFT (Micro Four Thirds), состоящих из 12mm T/2.8, 18mm T/2.8 и 25mm T/1.5, компания SLR Magic только что представила два новых объектива.

Конструктивно объективы MicroPrime CINE имеют много общего. Они собраны из металла, а кольца фокусировки/диафрагмы имеют стандартные 0,8 мод/32 шага.

Первым из них является MicroPrime CINE 21mm T/1.6, фокусное расстояние которого эквивалентно объективу 42 мм (на 35 мм). Конструкция объектива состоит из 13 элементов в 11 группах. Общий вес 700 грамм.



Второй объектив — SLR Magic MicroPrime CINE 50mm T/1.4 — эквивалент 100mm на полном кадре. Конструкция объектива состоит всего из шести элементов в пяти группах, общим весом 630 грамм.

Анонсированные производителем линзы CINE 21mm T/1.6 и CINE 50mm T/1.4 уже появились в продаже. Цена каждого из них составляет 599 долларов.

Ранее, в июне 2019 года компания Slr Magic представила объектив SLR Magic 25мм T1.5 для M4/3. Его стоимость также составила 599 долларов.

Источник: https://photar.ru