ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

фото новости

Представлен Voigtlander NOKTON 35mm F1.2 Aspherical III

ср 19 фев 2020 22:27



Cosina Co., Ltd., одновременно с анонсом Voigtlander Nocton 60mm f/0.95, объявила о выпуске еще одного объектива Voigtlender: NOKTON 35mm F1.2 Aspherical III, предназначенного для дальномерных камер, использующих крепление Leica M. Новинка пришла на смену NOKTON 35mm F1.2 Aspherical II, который появился в 2003 году как «самый светосильный 35-миллиметровый объектив в мире», с самой короткой дистанцией съемки в 50 см.



Характерной чертой модели с индексом III является то, что корпус объектива был уменьшен при сохранении технических и оптических характеристик. Оптическая конструкция, унаследовав базовую конфигурацию от предыдущей модели, состоит из 12 лепестковой диафрагмы, 9 элементов в 7 группах (включая 2 двухсторонние асферические линзы), она была уменьшена в общей длине примерно на 20% и в весе примерно на 30% (до 322 г) с использованием новейших стеклянных элементов и методов проектирования. Сохранились максимальный диаметр корпуса объектива 60.8 мм и диаметр фильтра 52 мм. Бленда LH-8 по-прежнему продается отдельно.



Рекомендованная розничная цена NOKTON 35mm F1.2 Aspherical III составляет 135 000 иен (прибл. $1225). Начало продаж намечено уже на следующий месяц.

Источник: https://dphotoworld.net/

Смотреть другие новости мира фото