PhotoForum.ru - free photo gallery for digital and film photographers

You must enable cookie in your browser.

You must enable JavaScript in your browser.

photo news

Panasonic Lumix S1H получит обновление прошивки для вывода RAW-видео через HDMI Tue 21 Apr 2020 22:40



Panasonic выпустила пресс-релиз, в котором объявила обновление прошивки для вывода RAW видеоданных Lumix S1H через HDMI:

«Разработанная совместно с ATOMOS, микропрограмма Ver2.0 обеспечивает вывод видеоданных с разрешением до 5,9 К / 29,97p и 4K / 59,94p в формате RAW (C4K 4128 x 2176 [DCI] 17:9 или 3,5K Anamorphic 4:3) на Atomos Ninja V, где их можно отслеживать и сохранять как Apple ProRes RAW.»

Новая прошивка будет доступна для скачивания 25 мая.

Также камера получит дополнительные расширенные функции видео и улучшенную производительность:

  • Доступен выходной сигнал через HDMI во время видеозаписи [6K] / [5,9K] / [5,4K].
  • В режиме Creative Video теперь можно отключить операцию начала / остановки видеозаписи, нажав кнопку спуска затвора.
  • В режиме Creative Video теперь можно установить [Качество записи (Мой список)] в меню управления.
  • Значение шумоподавления в [V-Log] в Photo Style было расширено до [-1], предназначенное для подавления появления ореолов, которые могли ранее возникнуть в некоторых ситуациях.
  • Были случаи, когда в некоторых случаях при записи видео в формате 4:2:0/10-бит появлялись цветные полосы. Эта ошибка была сведена к минимуму.
  • Были случаи, когда временной код REC RUN не учитывался, когда видео записывалось не на карту памяти SD, а на внешнее устройство через HDMI. Эта ошибка была исправлена.
  • Теперь можно установить [AF + MF] в режиме AF-C.
  • Теперь можно назначать функции кнопкам Fn объектива, когда установлен Panasonic LUMIX S PRO 70-200mm F2.8 OIS (S-E70200).
  • Теперь можно назначить функцию кнопкам Fn сменных объективов Sigma L-Mount.
  • При установке объектива с помощью адаптера Sigma MC-21 и для параметра [Стабилизатор изображения]> [Объектив] установлено значение ON, работает IS (стабилизатор изображения).
  • [Период подсветки] был добавлен в меню ЖК-дисплея состояния. [ON1] предотвращает отключение подсветки ЖК-дисплея.
  • Теперь можно выбрать слот для карты для сохранения изображений JPEG, созданных с помощью обработки RAW в камере.
  • [0,5 СЕК] было добавлено для опции [Продолжительность (фото)] в [Автопросмотр].
  • [Выкл.] можно назначить кнопке Fn. Отключает работу при длительном нажатии кнопки.
  • Кнопка Fn может использоваться для проверки эффекта диафрагмы, пока кнопка нажата.
  • Во избежание неправильной работы сенсорное управление отключено для операции [Удалить все] в режиме воспроизведения. Для операции [Удалить все] можно использовать только кнопки курсора.
  • Были редкие случаи, когда камера зависала во время [Сегментированная запись файла] или во время записи на скорости 400 Мбит/с при определенном наборе условий, включая тип используемой SD-карты. Это явление было улучшено.
  • Диафрагму и выдержку можно регулировать с помощью переднего / заднего дисков, когда задний монитор установлен в положение OFF.
  • Были случаи, когда управление значение F не удавалось в зависимости от максимального значения F, когда установлен объектив L-Mount не Panasonic. Эта ошибка была исправлена.

Источник: https://dphotoworld.net/