ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

фото новости

Камера Panasonic Lumix S5 будет представлена в ближайшее время

пн 17 авг 2020 21:17



Сразу несколько источников сообщили, что компания Panasonic в ближайшее время представит новую камеру — полнокадровую беззеркальную Lumix S5. Она получит новый байонет L-mount и компактный корпус. По характеристикам данная камера будет аналогична существующей Panasonic Lumix DC-S1 (на фото ниже).

Кроме того, один из источников (информация не подтверждена), сообщил, что дизайн камеры будет схож с камерами серии G на системе MFT. При этом вместе с новой камерой будет представлен объектив Panasonic 20-60mm в качестве объектива для комплекта.

В продажу эта новинка должна поступить до конца текущего, либо в первых месяцах уже 2021 года. Камера Lumix S5 будет сразу поставляться в двух комплектациях KIT с объективом 20-60mm и «Body» — только корпус камеры.

Суда по всему, компания Panasonic вслед за конкурентами (Nikon Z5, Sony A5/6, Canon RP и Sigma fp) стремится занять быстро развивающийся рынок компактных полнокадровых камер. Какие преимущества предложит Panasonic для того чтобы «перебить» функционал новинок конкурентов — пока непонятно. Источник не сообщил о каких-либо уникальных возможностях камеры Panasonic Lumix S5.

Источник: https://photar.ru/

Смотреть другие новости мира фото