PhotoForum.ru - free photo gallery for digital and film photographers

You must enable cookie in your browser.

You must enable JavaScript in your browser.

photo news

Laowa 100mm F2.8 Ultra Macro доступен для Pentax K, также новая бесступенчатая версия с байонетом EF Sat 14 Nov 2020 19:22



Анонсируя в апреле выпуск полнокадрового объектива Laowa 100mm f/2.8 2X Ultra Macro APO, компания Venus Optics пообещала, что он будет выпускаться в вариантах с креплениями Canon EF, Nikon F, Pentax K и Sony FE. Однако версия с байонетом K так и не была реализована: Venus Optics даже анонсировала версии с байонетом RF и Z в апреле этого года, но новостей о версии с байонетом K так и не было.

Теперь ожидание окончено. Как и предыдущие версии объектива, модель с байонетом Pentax K состоит из 12 элементов в 10 группах, имеет диапазон диафрагмы F/2.8...F/22, использует диафрагму с семью лепестками и имеет максимальный коэффициент увеличения 2x. Объектив оснащен рычагом автоматического переключения диафрагмы, который позволяет управлять диафрагмой через камеру, но если вы предпочитаете более практический подход, вы также можете настроить диафрагму с помощью кольца ручной диафрагмы.

В дополнение к модели с байонетом Pentax K, Venus Optics также выпустила вариант этой модели с байонетом EF с ручным плавным регулированием диафрагмы. Эта версия ориентирована на видео, а включение диафрагмы с 13 лепестками вместо семи лепестковой диафрагмы в версии с автоматической диафрагмой EF должно обеспечить еще более плавное боке.

Версии объектива Laowa 100mm F2.8 Ultra Macro APO с байонетом Pentax K и Canon EF с бесступенчатой ​​ручной фокусировкой доступны в интернет-магазине Venus Optics и у официальных розничных продавцов по цене 449 долларов.

Источник: https://dphotoworld.net/