PhotoForum.ru - free photo gallery for digital and film photographers

You must enable cookie in your browser.

You must enable JavaScript in your browser.

Photo "The Geniuses of ruins"

photo "The Geniuses of ruins" tags: architecture, landscape,
50% 75% 100% EXIF
your vote

Voting is allowed only for registered users, you need log in.

comments (14 from 14)
all comments descending
Victor Galaktionov Victor Galaktionov #1 Wed 19 May 2004 11:11

Мой любимый вид на дворы Гороховой.
А чье это обламанное крыло по нижней части кадра идет? smile


Eugene Grigoryeff Eugene Grigoryeff #2 Wed 19 May 2004 11:59

Это запаска для Ангелов.


Victor Galaktionov Victor Galaktionov #3 Wed 19 May 2004 18:39

Класс! Как то я сразу сам и не подумал... А это оказалось так очевидно! smile ))))


Eugene Grigoryeff Eugene Grigoryeff #4 Thu 20 May 2004 14:16

Спасибо, за Вашу ссылку - посмотрел с удовольствием.
Моя композиция является результатом производственной деятельности совместно с моим коллегой К.Науменко. Господа архитекторы фотографировали объект будущего проектирования в среде. Мне показалось, что один фрагмент панорамы имеет шансы состояться в картину.
...Судя по интересу публики - я ошибся.


Victor Galaktionov Victor Galaktionov #5 Fri 21 May 2004 09:37

Не, не, не-е-е-е, Жень!
Просто фотофорум это сообщество старых знакомых и часто фотографии оцениваются и уж тем более получают комментарии не реально, а пропорционально количеству выставленных тобой плюсов и написанных тобой комментариев, а также уровню "известности" в среде. Просто ты еще новичок на фотофоруме и не до конца понимаешь правила игры. Но если трезво взглянуть правде в глаза, то посмотри на свою статитстику. Хотя она еще и, говоря математическим языком, нерепрезентативна (недостаточна для того, чтобы делать надежные и далекоидущие выводы) ты смог своими работами набрать 95 плюсов против выставленных тобой всего 13, и получить 91 комментарий против 36 написанных тобой. Это крайне редкое явление для фотофорума. Но это хорошо отражает реальность. Твои работы оценивают объективно, а не лестно, в ответ на выставленные тобой плюсы и написанные тобой комментарии! Ты посмотри это отношение у маститых фотографов, что вырвались на первую-вторую страничку. У многих картина совершенно противоположная, количество выставленных ими плюсов/комментариев в несколько раз превышает количество полученных им назад. Это дутые плюсы/комментарии, они не соответствуют объективному уровню работ. И чем больше этот разрыв, тем более виртуальнее становится технический уровень работ. smile )))
Со временем ты увидишь, что даже твоя достаточно близкая про уровню исполнения работа будут оценены более высоко, чем аналогичная, но более ранняя... smile


Eugene Grigoryeff Eugene Grigoryeff #9 mon 24 May 2004 11:05

Спасибо, Патрик! Это очень квалифицированная и лестная справка.
Да, я немного знаком с организацией «сообществ по интересам».
На мой взгляд, ничего дурного в том, что все ходят друг к другу в гости, нет – как нет ничего хорошего в том, что оценка пытается присвоить себе некую объективность. Примененная к предмету интуитивному, она обычно обращается в частый гребень, вычесывая иногда удивительные находки. Под предлогом условного «качества» и техничности. Интересные вещи сидят на ¾ вниз и их не видят, а в Топах всегда или розовые закаты, или репортерские курьезы. На всех известных мне сайтах. Нет, есть еще чернобелые фото – это там, где крутолобые профи. Я немного утрирую, но ты понимаешь.
Здесь мне нравится. Церемонно и занудно, с настоящим протоколом – кто, где, за что.
Впрочем, в анонимности есть своя живость, но иногда это утомляет.


Victor Galaktionov Victor Galaktionov #14 Tue 25 May 2004 09:24

Жень, ну конечно, ничего плохого нет в том, что "все ходят друг к другу в гости". Это даже здорово. У нас в Москве регулярные встречи фотофорумовцев проходят, а сейчас вот московская делегация в гостях у вас в Ленинграде. Правда, половина делегации вчера уже отбыла.
Но главное - чтобы эти милые встречи не подменяли главного... smile ))


Victor Galaktionov Victor Galaktionov #6 Fri 21 May 2004 09:38

Ты лучше скажи, натюрморт на плите постановочный или реальный. Ну не верю, что в реальности так красиво и одновременно технично лег свет.


Eugene Grigoryeff Eugene Grigoryeff #7 Fri 21 May 2004 11:22

Ну, я подвигал, конечно железяки туда-сюда. Свет как был отраженный солнечный, так им и остался. Софитов я себе еще не заводил. Вообще во всех моих картинках свет настоящий.
А все остальное - высвечивание-затенение, обострение-сплавление, уровни-градиенты - это немного ФШ.
Отсутствие Харда восполняется Софтом.


Victor Galaktionov Victor Galaktionov #8 Fri 21 May 2004 17:49

Классно! Если тебе еща хард дать, так ваще цены не будет... smile ))


Eugene Grigoryeff Eugene Grigoryeff #10 mon 24 May 2004 11:06

Бесценный! Типа, на фиг он кому нужен.


Victor Galaktionov Victor Galaktionov #13 Tue 25 May 2004 09:03

: - ) ) ) )


Eugene Grigoryeff Eugene Grigoryeff #12 mon 24 May 2004 12:10

Смысл тайны в том, что ее нельзя узнать.
...Даже если узнавать нечего.


Nadezda Koldysheva Nadezda Koldysheva #15 Tue 25 May 2004 16:19

Тональность хороша...