PhotoForum.ru - free photo gallery for digital and film photographers

You must enable cookie in your browser.

You must enable JavaScript in your browser.

Photo "Christmas Church"

photo "Christmas Church" tags: architecture, landscape,
50% 75% 100% EXIF
your vote

Voting is allowed only for registered users, you need log in.

info
photo:
Christmas Church
section:
categories:
album(s):
place:
published:
Thu 19 Jan 2006 10:10
comments (9 from 9)
all comments descending
Alexsander Kustov Alexsander Kustov #1 Thu 19 Jan 2006 14:15

Эксперимент не удался! Фотография должна быть фотографией, тем более, не думаю, что духовенство отнеслось бы положительно к подобной интерпритации


Igor Antipov Igor Antipov #4 Thu 19 Jan 2006 19:06

Благодарю за мнение. А художнику, который пишет красками, Вы тоже сделали бы подобное замечание, или у него все-таки есть право на свое вИдение сюжета, свою интерпрЕтацию? И обязательно ли, изображая архитектурное сооружение, спрашивать мнения и совета у тех, кто в нем живет или работает? Что же касается духовенства... Во всем мире, кроме России, очень спокойно относятся к фотосъемкам как снаружи, так и интерьеров церквей. Кое-где за это берут деньги, иногда не разрешают, поскольку это монополия государства, и при входе продаются роскошные альбомы и открытки с великолепно выполненными снимками. А то, что творится у нас, когда бабки коршуном налетают на фотографа, который всего-то хочет показать эту красоту семье и друзьям, иначе как мракобесием не назвать.


Alexsander Kustov Alexsander Kustov #5 Sun 22 Jan 2006 08:32

Зачем же так реагировать-то и все передергивать! Я к художникам никаких претензий не имею, потому как сайт фотографический, а не Союза художников, поэтому свои замечания дал про увиденное! Вы внимательней прочтите мой комментарий! В нем разве говориться, что не надо фотографировать храмы!? Любую тему, которую собираешься оставить в памяти, а тем более показать другим, надо знать и чувствовать. чтобы эти чувства перенести на свое творение!
Мой совет, внимательней прислушивайтесь к полезной критике, абсолютно не обращайте внимания на ложную лесть и умерте свое тщеславие до разумного. Иначе у Вас все останется на прежнем уровне! Тщеславие должно быть, потому как оно двигатель прогресса, но оно не должно извращенным! Удачи Вам!))


Igor Antipov Igor Antipov #6 Sun 22 Jan 2006 09:58

Вот же забавно! Прямо около Вашего комментария приведена следующая цитата из статьи, которую рекомендуют прочесть:
«Рядом с протокольными работами в фотографии существуют совсем другие, подлинно художественные снимки, где предметный мир становится лишь материалом, из которого извлекается глубокий смысл и выстраивается особая композиционная структура. Документальная же природа фотографии закладывает в нее огромный объем информации, но не отторгает от художественных форм. Недаром о фотографии нередко говорят как о мире фактов и мире поэзии».
Я совершенно нормально отреагировал на Ваше замечание, с которым не согласился ни по форме, ни по сути, тем более, что конструктивной критикой его никак не назвать. «Эксперимент не удался». А кто сказал, что это эксперимент? Почему Вы считаете, что перед Вами не результат продуманной, обкатанной технологии и художественного замысла? Если Вам достаточно много лет для того, чтобы помнить чб и цветное фото советских времен, Вы легко вспомните прием, называвшийся соляризацией и приводивший к весьма похожим результатам. Ничего зазорного в этом художественном приеме ни тогда, ни сейчас не наблюдается. «Фотография должна быть фотографией»? Но основа этого изображения получена именно фотографическим путем, чему есть свидетели – как цифровые, так и живые. Те, кто видел эту церковь воочию, легко ее здесь узнают, уверяю Вас! А дальше совсем смешно: Вы меня пугаете реакцией духовенства, которое может не одобрить подобное изображение. И вот это я должен считать конструктивным комментарием? Изучать и делать выводы? Уж о русском языке, на котором Вы изъясняетесь и отражающем Ваш уровень культуры, я вообще молчу! За совет, который Вы мне даете, спасибо, его надо чуточку отредактировать в соответствии с правилами орфографии и разослать подавляющему большинству членов фотофорума, вот только жаль, что очень немногие им воспользуются. И Вам удачи!


Alexsander Kustov Alexsander Kustov #9 Sun 29 Jan 2006 21:47

Боже упаси, и в мыслях не было запугивать, тем более человека, который все может перевернуть в удобную для себя оправдательную позицию. Я прекрасно знаю как соляризацию, так и многие другие примеры обработки негатива в художественной фотографии. У нас с вами абсолютно разные понятия художественности, поэтому не вижу конструктивного смысла втягиваться в беспочвенную перепалку, как и разбора данной художественности в дальнейшем, тем более дело дошло до забора моей словесности! Склока, да и только!))


Alexsander Kustov Alexsander Kustov #2 Thu 19 Jan 2006 14:47

Комментарий уже писал, забыл только оценить!


Nuno Milheiro Nuno Milheiro #3 Thu 19 Jan 2006 16:37

Interesting effect, good colours and details!

Regards


Igor Antipov Igor Antipov #8 Sat 28 Jan 2006 09:24

Нет, не вижу смысла. Хотелось ощущения праздника, и яркие цвета здесь уместны.


Berenice Kauffmann Abud  - AFIAP Berenice Kauffmann Abud - AFIAP #10 Wed 8 Mar 2006 06:09

I like the effect... Very interesting!
Beautiful colors!!!