PhotoForum.ru - free photo gallery for digital and film photographers

You must enable cookie in your browser.

You must enable JavaScript in your browser.

Photo "***"

photo "***" tags: reporting, portrait, man
50% 75% 100% EXIF
your vote

Voting is allowed only for registered users, you need log in.

info
photo:
***
photographer:
section:
categories:
tags:
album(s):
place:
published:
Fri 3 Mar 2006 15:22
comments (15 from 27)
all comments descending
Nuno Milheiro Nuno Milheiro #1 Fri 3 Mar 2006 16:29

Excellent report and expressions captured!

Regards


Tigra Tigra #4 Fri 3 Mar 2006 21:09

Muchos gracias!


Denis Petrunin Denis Petrunin #2 Fri 3 Mar 2006 18:44

присяга у курсантов?
фуражки у всех троих разные:)
нас заставляли, помню, все пуговицы застегнуть...


Tigra Tigra #5 Fri 3 Mar 2006 21:42

Спасибо вам за отзыв. Они не курсанты, они студенты гражданского вуза(авиационный ин-т), по окончании военной кафедры проходят месяц сборов, принимают присягу, а при получении диплома и звание лейтенантов + повестки на службу, увы...
Поскольку форму покупали себе сами(страшно представить, какие истоптанные берцы могла предложить наша доблестная армия), потому и разное. А с пуговицами теперь все по-другому:))


Denis Petrunin Denis Petrunin #7 Fri 3 Mar 2006 22:18

Ну да их тоже курсантами называют, хотябы на сборах:) У нас вообще ржач был, одни в четырёхцветке ходили, другие в трех-. Одни в натовской пустынке, вторые в омоновском мокром асфальте. А на головах носили и десантные береты и панамки, а кепки тоже какие только могли. А на сборах нам выдали кое что: фляжки, ремни и... САПОГИ с портянами:)


Denis Petrunin Denis Petrunin #8 Fri 3 Mar 2006 22:31

авиационный не МАИ? Они с нами сборы проходили в Курске)))


Tigra Tigra #9 Sat 4 Mar 2006 04:20

Да, Денис, МАИ, конечно. В Курске? А эти ребята в Серпухове в ракетном ин-те сборы проходили(там самые строгие, говорят) прошлым летом. "Мокрый асфальт" тоже у кого-то видела, но панам не было:) и сапоги теперь берцами заменили, прогресс в армии!Так и сказали: покупайте сами, если не хотите, чтоб вам рванину дали непотребную. Да какие из них курсанты!:) Ремни, фляжки и все, все, все они опять же покупали сами за свои деньги.
Денис, а вы, наверное, военный?


Denis Petrunin Denis Petrunin #11 Sat 4 Mar 2006 11:46

да нет, я же говорю, проходил сборы в Курске от РХТУ (менделеевки). Там от замечательного питания попал в больничное отделение (благодаря этому отъелся и посмотрел ЧМ по футболу в японии:) В этой самой больничне и познакомился с ребятами из МАИ, которые тоже от замечательного питания к нам попали:))) Жуть рассказывали, как жили в палатках... Мы то в сталинской казарме жили:) ((может на ТЫ?:)))


Denis Petrunin Denis Petrunin #12 Sat 4 Mar 2006 11:47

почему я их курсантами обозвал, у нас на кафедре мы обзывались студентами: "студент такой-то во вашему приказу прибыл", а на сборах нас отучили...


Tigra Tigra #14 Sat 4 Mar 2006 21:05

Денис Петрунин:
да нет, я же говорю, проходил сборы в Курске от РХТУ (менделеевки). Там от замечательного питания попал в больничное отделение (благодаря этому отъелся и посмотрел ЧМ по футболу в японии:) В этой самой больничне и познакомился с ребятами из МАИ, которые тоже от замечательного питания к нам попали:))) Жуть рассказывали, как жили в палатках... Мы то в сталинской казарме жили:) ((может на ТЫ?:)))

Можно и на ТЫ smile
Н-да... наших тоже чем-то плохопахнущим кормили, называя это картошкой, те не выдержали, устроили скандал начальникам. Ситуацию "исправили"... по-нашему: в блюдо стали класть больше перца для отбивания запаха гнилья....Жили в казарме, продуваемой и сырой, хоть и большой(благо, летом!), мылись холодным душем, половина с бронхитом присягу встретила:( Рассказывали, что так им "залюбилась" армейская жизнь, что некоторые одичавшие там, по дороге домой, буквально выбрасывали радостно из окон электрички военные ботинки и пр. армейские атрибуты...


Denis Petrunin Denis Petrunin #15 Sat 4 Mar 2006 22:34

:)))
ужаз!
не, нам понравилось:) у нас некоторые даже еще хотели поехать:))) у нас всё больше на пионер-лагерь походило, с ночными самоволками со второго этажа за пивом, смешивания всех сапог третьего взвода в одну кучу и тд. многие выкупали у прапора фляги и сбрую, отпарывали именные бирки с противогазов:)


Tigra Tigra #16 Sun 5 Mar 2006 01:31

Да они тоже и в окна лазали и в самоволки бегали, переодеваясь за углом и отрывались будь здоров, как в пионерлагере, фотки привезли, до сих пор вспоминают.Впечатлений, конечно, масса и надолго. Помню смешную смс короткого содержания:"Вчера ползали с автоматами".
Денис, меня с сайта не попрут, (не успев принять), за такие пространные записочки, а?:)


Denis Petrunin Denis Petrunin #17 Sun 5 Mar 2006 01:43

хм... не знаю... тут вроде никогда не запрещали общаться:)
-
у нас другой анекдот бродил:
подходит солдат к курсанту:
-ты не из Нижнего?
-нет...
-жалко... может куришь?
-нет...
-грусно... ну дай хотябы пять рублей!
-
такой диалог частенько повторялся)


Tatjana Vasilenko Tatjana Vasilenko #3 Fri 3 Mar 2006 20:42

Отличное фото! Вспомнилось былое.. Я закончила ХАИ. У нас то же самое было. Спасибо.


Tigra Tigra #6 Fri 3 Mar 2006 21:44

Спасибо вам! Выходит, что вы теперь военнообязаны?..