PhotoForum.ru - free photo gallery for digital and film photographers

You must enable cookie in your browser.

You must enable JavaScript in your browser.

Photo "***"

photo "***" tags: genre,
50% 75% 100% EXIF
your vote

Voting is allowed only for registered users, you need log in.

comments (10 from 10)
all comments descending
Nataly Revkina Nataly Revkina #1 Thu 7 Jun 2007 10:39

Знакомая картинка. Раньше почти в каждом доме были мастерские, у кого-то маленькая, у кого-то большая, но в каждой из них присутствовали репродукции картин или вырезки их журналов.


mike pavlovsky mike pavlovsky #2 Thu 7 Jun 2007 13:43

очень хорошая


Andrei Andriiuk Andrei Andriiuk #3 Thu 7 Jun 2007 16:42

Мне кажется, что фотографии выразительности не хватает.
Я пытался подчеркнуть в PS репродукцию(цветом, яркостью), но всегда получалось похоже на монтаж - картина переставала вписываться в окружение.
Может быть кто-нибудь что-нибудь посоветует?


Nikolay Obukhov Nikolay Obukhov #4 Thu 7 Jun 2007 19:40

не уверен, что в тему, но кажется, что все-таки надо фото как-то абстрагировать от реальности, тут она слишком реалистична и объемна, я бы попробовал сделать как-нибудь вот так: http://www.photoforum.ru/photo/361885, ну или иначе - тонирование/сплит-тонирование/ч/б, не знаю, но не могу сказать впишется ли картина внутри в такую обработку, может быть и будет смотреться инородным объектом.


Andrei Andriiuk Andrei Andriiuk #5 Fri 8 Jun 2007 09:54

Спасибо. Я подумаю над этой идеей. Проблема в том, что я не знаю как добиться такого эффекта как в http://www.photoforum.ru/photo/361885


Nikolay Obukhov Nikolay Obukhov #6 Fri 8 Jun 2007 15:29

надо просто спросить у автора smile


KG KG #7 Thu 14 Jun 2007 09:46

Как вариант, сугубо личное мнение, если главным героем карточки должна была стать именно картинка, то и надо было снимать ее. То есть не пытаться втиснуть в кадр все окружающие атрибуты целиком, оставив только намеки на них. Ну не совсем так откровенно, но что-то типа этого: my variant of the photo

variant


Andrei Andriiuk Andrei Andriiuk #8 Thu 14 Jun 2007 10:36

Спасибо. Такой вариант я пробовал, но мне хочется чтобы зритель увидел репродукцию именно в контексте окружающих ее деталей. Идея фотографии заключается в противопоставлении картины и ее окружения.


KG KG #9 Thu 14 Jun 2007 10:55

А они (окружающие детали) никуда и не денутся. Зритель увидит и кабель и напильник и замок, даже если они не целиком уместились на карточке, зато то, что уместилось именно целиком - оно и будет иметь визуальный приоритет, акцент - в этом-то и есть суть трюка.
А применительно к этой работе еще смущает взляд некоторый угол зрения. Можно было бы попробовать снять четко "в лоб", возможно было бы лучше.
И не стесняйтесь, если есть возможность, компоновать предметы, даже если очень хочется снять "как есть" сюжет в чистом виде. Попробовали бы перевесить картинку чуть пониже к замку, возможно несколько загородив проводами (хоть на жвачку прилепить) - был бы вариант по-компактнее, акценты получились бы сами собой.
А если без понтов - то нормальная, добротная работа, и нечего критиковать wink и нет пределов совершенству.
Успехов.


Andrei Andriiuk Andrei Andriiuk #10 Thu 14 Jun 2007 13:56

Еще раз спасибо. Перевесить картину возможности не было - думаю ремонтники были бы этому не рады. Этот кадр не постановочный и снят с первой попытки - экспериментировать было не когда.
Еще раз спасибо за советы и добрые слова