ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Фото "Ночная свечка 2(7)"

фото "Ночная свечка 2(7)" метки: природа, спорт, цветы
50% 75% 100% EXIF
ваше мнение

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи, необходимо выполнить вход.

инфо
фото:
Ночная свечка 2(7)
раздел:
категории:
метки:
примечания:
В народе этот цветок называют Ночной свечкой. Расцветает он поздно вечером при заходе солнца и после. Семью фотографиями хочу показать Вам процесс расцветания, который длился 7 минут и 22 сек.
Наблюдать этот процесс достваило мне большое удовольствие. И после этого ещё долго были приятные воспоминания . Было уже достаточно темно и пришлось воспользоваться вспышкой. На некоторых фотографиях резкость могла бы быть и лучшей, но и этому рад, что успел заснять. Если видишь Ночную свечку как на первой фотографии, то это признак того, что цветок скоро начнёт расцветать. Век его не долгий, примерно одни сутки. 
опубликовано:
пн 23 июл 2007 20:00
постоянная ссылка:
комментарии (5 из 5)
все комментарии по убыванию
Billy Holmes Billy Holmes #1 пн 23 июл 2007 23:49

Nice subject and composition. The focal points appeared to lock on an area which wasn't the main area of the photo. Then with the content of the shallow depth of field it magnified that fact.


Viktor Kessler Viktor Kessler #4 ср 25 июл 2007 01:07

Спасибо! Вы правы!
Regards!


Olga Kulyashova Olga Kulyashova #2 вт 24 июл 2007 22:31

Интересно процесс расцветания ухватили, жалко, что резкозти на цветке не хватает...Ночная свеча - это Энотера и хоть и расцветает она ночью, но цветет не одни сутки и довольно обильно, у меня в огороде они и днем раскрытые, как солнечное пятно выделяются среди других цветов и радуют взор:)


Viktor Kessler Viktor Kessler #3 ср 25 июл 2007 01:04

Ольга! Большое спасибо за сообщение! Постараюсь быть внимательней и посмотреть как долго сохраняется цветок. А информацию об одних сутках мне подсказали, но сам не проверял. По поводу резкости Вы правы, но из-за этого не стал выбрасывать фотографию. Есть и хорошие! Ещё раз большое Вам спасибо!
Желаю успехов!


Paulo Figueiredo Paulo Figueiredo #5 чт 26 июл 2007 17:14

Great shot.
Regards