PhotoForum.ru - free photo gallery for digital and film photographers

You must enable cookie in your browser.

You must enable JavaScript in your browser.

Photo "***"

photo "***" tags: landscape, city, winter
50% 75% 100% EXIF
your vote

Voting is allowed only for registered users, you need log in.

comments (15 from 18)
all comments descending
Tatyana  Savvateeva Tatyana Savvateeva #1 Sat 8 Dec 2007 21:59

Замечательная фотография! Хорошая композиция, снег, покой... Но что-то в ней есть такое... Изрядная доля юмора, по-моему. Это похоже, скорее, на немую сцену. Вы только посмотрите на эти шапки снега на головах...И как будто все застыли в какой-то растерянности... В том числе и женщина с сумками


Mikhail I Timofeev Mikhail I Timofeev #2 Sat 8 Dec 2007 22:55

Спасибо, Татьяна. В начале съёмки меня привлекли, естественно, шапки. Но пейзаж был безлюдным и неинтересным. Не трогал. Сделал несколько снимков с прохожими. Одинокая женщина с двумя сумками прошла сквозь строй очень трогательно. Получился некий трагифарс. Что ей Гекуба, что она Гекубе. Полная замкнутость и отчуждение. Забавные снеговики её нисколько не трогают, видит она их, видимо, каждый день. И каждый день, скорее всего, бредёт здесь с этими двумя сумками...


Cwetlana Mar Cwetlana Mar #3 Sat 8 Dec 2007 23:53

Жутковато даже smile


Mikhail I Timofeev Mikhail I Timofeev #8 Sun 9 Dec 2007 21:01

Да, место мистическое...


Elena Stroilov Elena Stroilov #4 Sun 9 Dec 2007 01:54

Мне тоже показалось, что женщина застыла в растерянности или в недоумении.. Какая-то она ошеломленная ,что ли, величием мужчин-памятников в белых уборах..Эй, Михаил, жаль что я не феминистка-эмансипистка.:))) Вот где можно было б развернуться...)))


Mikhail I Timofeev Mikhail I Timofeev #6 Sun 9 Dec 2007 13:45

Да, нет, Елена. Женщина, я уверен, из местных. Даже, если бы она думала о чём-то своём, а потом взглянула окрест, то не была бы растеряна. Бюсты уж 30 лет тихо стоят, никого не трогают. Да и они уже лет 10 как не вызывают ни у кого желания отбить нос. И среди этих персонажей есть 4 женщины. Об этом моя свежая работа. Посмотрите.


Mikhail I Timofeev Mikhail I Timofeev #7 Sun 9 Dec 2007 20:52

Да, Елена, комментарии к работе пока исключительно женские почему-то. Это тенденция? wink


Berenice Kauffmann Abud  - AFIAP Berenice Kauffmann Abud - AFIAP #5 Sun 9 Dec 2007 03:30

Excellent moment captured and mood!!!!


Mikhail I Timofeev Mikhail I Timofeev #9 Sun 9 Dec 2007 21:04

Many thanks, Bere.


andrew bart andrew bart #10 mon 10 Dec 2007 05:21

Разбавлю тенденцию... Кошмарики-то какие... Напоминает каменных истуканов с острова Пасхи...


Mikhail I Timofeev Mikhail I Timofeev #11 mon 10 Dec 2007 09:48

Да, andrew, именно - истуканы...


Tatyana  Savvateeva Tatyana Savvateeva #12 mon 10 Dec 2007 15:10

Михаил, можно я еще раз? Вот чем больше я смотрю на эту фотографию, тем больше она мне нравится. Но Вам придется смириться с тем, что получилось у Вас, может быть, не совсем то, что Вы хотели. Это совершенно нормально. Как мне кажется, основное содержание, которое тут можно увидеть, это добрый юмор. Не знаю, почему Andrew Bart, с его блистательным чувством юмора, видит здесь "кошмарики". Нахлобученные снежные шапки - это в любом случае смешно. И женщина все-таки не идет, а стоит, остолбенев. Но она, действительно, не обращает внимание ни на что вокруг, но поза очень забавная. И даже психологизм какой-то в этом есть. Но общее впечатление - добрый юмор, повторяю. И это очень удачная фотография, поверьте.


Mikhail I Timofeev Mikhail I Timofeev #14 mon 10 Dec 2007 16:44

Согласно теории "смерти автора" я бессилен перед множеством различных интерпретаций соего детища wink . Я сделал этот снимок прошлой зимой где-то в феврале. Он был использован в качестве одной из иллюстраций к журнальной статье о наших памятниках (она есть в сети). Уверяю Вас, женщина медленно двигалась wink А на моей новой работе этого сезона каменные персонажи чудо как хороши wink И хотя andrew bart вновь не нашёл ничего забавного, рекомендую посмотреть.


Tatyana  Savvateeva Tatyana Savvateeva #16 mon 10 Dec 2007 19:42

Михаил, скажите, пожалуйста, Вы не обиделись? Но ведь мне Ваша работа ОЧЕНЬ понравилась, наверняка больше, чем другим, если принять во внимание, что она у меня в избранных. Вашу новую работу я сразу же посмотрела, как только она появилась, но эта работа нравится мне больше. Я уже ТРЕТИЙ раз пишу Вам об этом.


Mikhail I Timofeev Mikhail I Timofeev #17 mon 10 Dec 2007 21:13

Татьяна, я очень тронут тем, что работа Вам так понравилась. Трудно недооценить такой искренний интерес. Не могу сказать, что эта работа теперь мне нравится всё больше и больше, но то, что она удалась, я понимаю. Большое Вам спасибо. Надеюсь, в дальнейшем не разочаровать.