PhotoForum.ru - free photo gallery for digital and film photographers

You must enable cookie in your browser.

You must enable JavaScript in your browser.

Photo "***"

photo "***" tags: nature, wild animals
50% 75% 100% EXIF
your vote

Voting is allowed only for registered users, you need log in.

info
comments (15 from 25)
all comments descending
Alla S. Alla S. #1 mon 10 Dec 2007 23:31

Вкусная семечка!))))
Что-то с балансом белого или у них вместо белых перышек желтые?


Gennadi Jurshevich Gennadi Jurshevich #2 mon 10 Dec 2007 23:41

Алла!
болеет она....а вообще она белая и пушистая...


Aja Ojo Aja Ojo #3 mon 10 Dec 2007 23:49

Ребята,это вы о чем? О семечке?


Alla S. Alla S. #7 Tue 11 Dec 2007 09:28

Василий, я имею в виду перышки вокруг шейки воробушка - если не ошибась в жизни они у них белые. На вашем снимке мой монитор показывает не чисто белый цвет. Может мой монитор врет.....


Aja Ojo Aja Ojo #13 Tue 11 Dec 2007 19:29

Не знаю чей врёт smile Не чисто белые это точно,может и есть совсем небольшой уклон к желтому,но у основания хвоста,а на шее.....у меня скорее серенькие видятся.Будем считать,что это мой монитор врун! smile


Alla S. Alla S. #19 Tue 11 Dec 2007 23:27

Немножко ваш, немножко мой.....Чтоб никому обидно не было!!!:)


Aja Ojo Aja Ojo #5 mon 10 Dec 2007 23:51

На ЗП синица-у неё желтые.


Remi Aerts Remi Aerts #4 mon 10 Dec 2007 23:49

good moment shot


Olja Olja #6 Tue 11 Dec 2007 03:13

Семечка похожа на камушек.


Nikolay Obukhov Nikolay Obukhov #8 Tue 11 Dec 2007 09:37

а зачем оно все желто-зеленое? хотя сделал столбик серым и все вокруг птичек стало красное. фон неудачный по цвету. my variant of the photo

variant


Tatyana  Savvateeva Tatyana Savvateeva #9 Tue 11 Dec 2007 10:36

Да может быть, просто такое освещение... Вечером, например, в лучах заката многие вещи золотой оттенок приобретают. Здесь, я бы сказала, нормальный цвет у воробушка плюс немножко солнца... И уж во всяком случае - неподражаемое, сосредоточенное выражение лица - ну просто психологический портрет!..


Nikolay Obukhov Nikolay Obukhov #11 Tue 11 Dec 2007 11:05

насчет нормальности цвета - достаточно провести в фотошопе пипеткой по чему-нибудь, что должно быть белым или серым и можно увидеть, что как бы все оно не белое и не серое. пипетки не зависят от настроек монитора.
насчет теплого оттенка на закате - да, есть такое. Когда солнце светит прямыми лучами. а здесь не светит. а в тенях (даже если солнце светит где-то рядом) оттенок бывает скорее синеватый. ну и не видел я почему-то зеленого света солнца, а здесь как раз избыток зеленого в том числе. может тут стена рядом зеленая или еще что. Или просто ББ ошибся в камере.

Вот снимаем мы в комнате при свете ламп накаливания. Свет будет страшно желтый, и все ведь знают, что он желтый и ставят в камере баланс на "лампы накаливания" и это убирает в некоторой степени желтизну. Или при конвертации из RAW выправляют цвета. Раньше брали слайд Tungsten, который настроен на цвет.температуру ламп накаливания. Хотя можно сказать: а лампочки светят желтым, пусть белки глаз будут тоже желтые! (глаза - это в каком-нибудь другом портрете человека, а не здесь).

Тут то же самое. Заката не видно. Солнца и света закатного тоже не видно. Оттенок есть. Нужен он? Не знаю, мне не нужен, автору может быть и нужен, дело житейское.

Возможно, я чего-то не понимаю.


Nikolay Obukhov Nikolay Obukhov #12 Tue 11 Dec 2007 11:16

вот рядом в альбоме автора есть фото лебедя. с ним нет никаких вопросов: отчетливо видно закатно/восходное теплое освещение. и в тенях синеватый оттенок - это тоже согласуется с тем, что видно в натуре. Все выглядит отлично. В здесь - не видно. Имхо, есесьно.

А вот еще на замечание автора по поводу желтой синицы на заднем плане. Желтый - это не тот цвет. по котрому определяют баланс и верность других оттенков. Иначе бы в камерах стоял БЖ (баланс желтого), а не ББ и фотографы таскали не серую карту, а желтую карту для замера цветопередачи. Хотя в данном случае, возможно, и не стояло такой задачи.

Извиняюсь перед всеми за словоблудие, что-то нашло, пойду лучше работать.


Aja Ojo Aja Ojo #14 Tue 11 Dec 2007 19:48

Благодарю такое внимание!(Сколько времени отнял у человека! smile )
Насчет желтого полностью согласен-по нему не определяют баланс.Просто я имел ввиду,что вот синица-желтая,а перья у воробья отнюдь не такого цвета.
Снимок был сделан в пасмурную погоду,поэтому Вы правы в своих суждениях касательно освещения.
Теперь с ББ. Спасибо за напоминание что это такое (всегда полезно освежить память).Но в Вашем варианте синица "ударилась" в коричневатые оттенки,а фон и кормушка (ща погляжу в окно...) ну совсем не того цвета (тут Вы опять правы-красный фон тут не к месту)Хотя столбик действительно серый.На моем варианте цвет кормушки практически один к одному,может чуть насыщеннее.
Ещё раз спасибо за внимание!


Gennadi Jurshevich Gennadi Jurshevich #20 Tue 11 Dec 2007 23:48

Василий Войнов!
Теперь я понимаю почему на вашем мониторе мои работы вам кажутся(цвета ядовитые)...разница в контрасности ....у меня новый графический монитор потдерживает Максимальное количество цветов 16.7 млн....
И у меня тоже как у многих зелёно жёлтый цвет...но это непортит работу...