PhotoForum.ru - free photo gallery for digital and film photographers

You must enable cookie in your browser.

You must enable JavaScript in your browser.

Photo "Childhood in the past"

photo "Childhood in the past" tags: genre,
50% 75% 100% EXIF
your vote

Voting is allowed only for registered users, you need log in.

info
photo:
Childhood in the past
section:
categories:
place:
published:
Tue 18 Dec 2007 00:19
comments (4 from 4)
all comments descending
Andrei Belyi Andrei Belyi #1 Tue 18 Dec 2007 07:44

Какой добрый и печальный кадр! Бег времени - неостановим, и игрушкам плохо: они больше не заставляют зажигаться детские глаза. Дети выросли, глаза постарели. А игрушки живы. И даже их блеклость на вашей фотографии (которая по правде говоря меня сначала остановила) полностью "работает" на содержание, ведь они из прошлого мира, который поблек, выцвел, как эта кукла, и покрылся отстойным слоем времени, как эти наши общие и некогда любимые крокодилы Гены. Замечательно облупившиеся края оконной рамы создают ощущение ветхости всего этого мира прошлого, а мутное окно за заднем плане, да еще и отгороженное от зрителя словно с тех самых пор не мытым стеклом, словно говорит -- обратно в том мир возврата нет. И еще: совершенно потрясающее название, само по себе словесно-образная находка. И слово, и зрительный образ, и мысль, и чувство -- все есть в этой прекрасной работе.


Anastasya Lepeshova Anastasya Lepeshova #3 Tue 18 Dec 2007 12:45

спасибо:) поначалу и сама думала, что неудачная работа с точки зрения цвета, света и пр. но потом мне показалось, что неудачи как раз усиливают впечатление


Ion Popa Ion Popa #2 Tue 18 Dec 2007 07:47

Замечательная работа...


Tatyana  Savvateeva Tatyana Savvateeva #5 Wed 19 Dec 2007 16:34

Да, печальная картина, наводящая на размышления... Андрей очень красиво написал о ней, и особенно о названии... Но, знаете ли, я философски смотрю на время. Что-то уходит, но и что-то приходит, и может быть, что-то становится лучше... Если не позволять времени погребать себя под его прахом... Вот такая же точно неваляшка была у моих детей, когда они были маленькие, а теперь ее безумно любят дети, с которыми я занимаюсь. Она такая яркая, желтая, красивая и она так мелодично звучит, и я использую это на занятии по распознаванию неречевых звуков... Так что, может быть, стоит взглянуть на это немножко другими глазами? И просто стереть пыль?