PhotoForum.ru - free photo gallery for digital and film photographers

You must enable cookie in your browser.

You must enable JavaScript in your browser.

Photo "***"

photo "***" tags: landscape, winter
50% 75% 100% EXIF
your vote

Voting is allowed only for registered users, you need log in.

info
photo:
***
section:
categories:
tags:
album(s):
place:
published:
Wed 6 Feb 2008 12:20
comments (4 from 4)
all comments descending
Vladimir Skidanov Vladimir Skidanov #1 Wed 6 Feb 2008 20:43

Задумка вполне понятная и привлекательная. Фоторгаф довольно таки грамотно выстраивает композицию, однако, техническая реальзация задуманного не состоялась. Автор не справился с фокусировкой, недоэкспонировано небо и строения на дальнем плане. Выбита фактура на переднем плапне. И провода, совершенно не вписываются в общий сюжет. Их можно было бы убрать при помощи "штампа"...


Nadya Khramova Nadya Khramova #2 Thu 14 Feb 2008 01:06

в камере обскура (pinhole) отсутствует фокусировка, впрочем как и оптика и тем более отсутствует видоискатель. это просто коробка деревянная с дырочкой.
Показан полный кадр, без кадрирования. Резкость по всему кадру равномерно одинаковая, видимо при сканировании и сжатии я её потеряла.
Про выбитую фактуру - недопоняла. Поясните пожалуйста, что Вы имеете в виду? На переднем плане отчетливо видна фактура снега, помоему.
Спасибо за Ваше внимание и критику.


Vladimir Skidanov Vladimir Skidanov #3 Thu 14 Feb 2008 02:38

Извините, если задел Ваше самолюбие. Признаюсь, я не на столько изощрен в фототехнике как Вы. Применение такой фототехники для меня явление непостижимое, я не догадался, извините. Видимо отпечаток, в значительной мере отличается от сканированной его копии. Сжатие действительно во многом убивает детализцию и тональные переходы. Полутона теряются. Особенно это ощутимо в монохромном изображении. Ваш снимок не оставил меня равнодушным. Отличная идея. Но почему бы не сделать его и совершенной камерой (?). Хотя выбор за фотохудожником. Подбор инструмента - это его прерогатива. Успешных творческих решений...)))


Denis Petrunin Denis Petrunin #4 Sun 24 Feb 2008 19:36

а пинхольная у Вас камера или объектив?
Интересно, если на него звездное небо снимать, будет их след заметен?