ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Фото "Зима в городе невест"

фото "Зима в городе невест" метки: город, жанр,
50% 75% 100% EXIF
ваше мнение

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи, необходимо выполнить вход.

инфо
фото:
Зима в городе невест к
раздел:
категории:
место съемки:
опубликовано:
пт 12 дек 2008 21:00
постоянная ссылка:
комментарии (15 из 38)
все комментарии по убыванию
Игорь Мелекесцев Игорь Мелекесцев #1 пт 12 дек 2008 21:09

Очень колоритная серия получается, Михаил. Я подобную сам когда-то делал на другом сайте под названием "Сталинские дворики". Респект! улыбаюсь


Михаил I Тимофеев Михаил I Тимофеев #7 сб 13 дек 2008 11:01

Спасибо, Игорь. Это уже другая окраина города.


Sabirjan Kurmayev Sabirjan Kurmayev #2 пт 12 дек 2008 21:19

Угол живописный, да и невеста дородная. Последнее, можно сказать, не так характерно. Деушки, женщины, девочки в России по большей частью привлекательны. Но вот так умело создать сюрреальную обстановку, вот этого никто так не умеет, как в бывшей стране реального социализма. Балкон-то – ведь самодуйный, а надпись на стене вдоль кабеля? а дверь подпертая кирпичом? а бумажки наклееные и не до конца оторванные? а проржавевшая дверь в бытовку? а водосточный жолоб оборванный на половине человеческого роста? а "цвет" здания? Можно перечислить все детали этого фото, и в каждом будет своя изюминка. Чтобы создать такое, нужно обладать изощренным коллективным художественным вкусом!


Михаил I Тимофеев Михаил I Тимофеев #8 сб 13 дек 2008 11:04

Спасибо, Сабирджан. Фактура богатая, Вы правы. Два шага в сторону от центра и начинается советское Иваново. Соприкосновение с ним рождает очень сложные чувства. Иногда очень личные...


Sabirjan Kurmayev Sabirjan Kurmayev #15 сб 13 дек 2008 18:09

"Советское" - это только часть ответа. Советскими были и Латвия и Азербайджан. Художественная обстановка в этих республиках разнилась между собой и таковой и в РСФСР.


Sabirjan Kurmayev Sabirjan Kurmayev #17 вс 14 дек 2008 00:27

Да, и еще. Сейчас я нахожусь в США. Большая часть населения этой страны живет в своих домах. С виду в них, вроде бы, все в порядке, т.е. чисто и аккуратно. Но как безобразно! Я не зря написал об эстетике. Что значит это слово американцам невдомек - у них другие критерии. А у вас тут один угол. Но сколько в нем всего!


Юрий Крапивин Юрий Крапивин #26 вс 14 дек 2008 23:17

выложиете, пожалуйста, фото про то, что Вы называете "безобразием" с комментриями. и дайте ссылку в ответе на этот коммент.


Sabirjan Kurmayev Sabirjan Kurmayev #28 пн 15 дек 2008 02:55

Спасибо за задачку. У меня к вам встречное задание: найдите хрущобы без разрушений и в хорошем состоянии и сделайте фото, на котором было бы видно, что это единообразное типовое жилье и, в то же время, постарайтесь, чтобы кто-нибудь захотел рассматривать такое фото. Если у вас получится, это будет то, что я имел в виду.

Если вас интересуют картины гниения/разрушения в США, посмотрите мои фото, там есть, как минимум, две-три такие картинки.


Юрий Крапивин Юрий Крапивин #31 пн 15 дек 2008 09:43

вот так всегда ))). сначала кто-то что-то ляпнет, а как попросишь доказательств - сразу "спасибо за задачку" LOL


Sabirjan Kurmayev Sabirjan Kurmayev #32 пн 15 дек 2008 12:45

Мне кажется, что "ляпнули" вы. Я вам предложил выложить свою работу соответствующую вашему заданию. А чтобы вы не огорчались, если у вас этого не получится, бросил вам спасательный круг – посоветовал найти интересующие вас объекты на моих фото. Что из этого вы выполнили?


Юрий Крапивин Юрий Крапивин #33 пн 15 дек 2008 14:49

вы текст-то мой читали? улыбаюсь


Sabirjan Kurmayev Sabirjan Kurmayev #34 вт 16 дек 2008 01:53

Дорогой друг, я думал, что вы уже во всем разобрались. Почитайте мой текст еще раз.


Михаил I Тимофеев Михаил I Тимофеев #20 вс 14 дек 2008 17:34

Конечно, Сабирджан, национальные эстетические особенности советскости очень разнятся. Российские города центра европейской части разнятся только в своей представительской части. Окраины практически неразличимы.


Иосиф Раскин Иосиф Раскин #23 вс 14 дек 2008 21:54

Сабирджан, Америка она очень разная - как и американцы со своими домами ... А трущобы они одинаковы - ну почти - во всем мире ...


Sabirjan Kurmayev Sabirjan Kurmayev #27 пн 15 дек 2008 02:47

Иосиф, я, наверное, не до конца определил, что я имею в виду. Под безобразиями я не подразумевал трущобы. Трущобы, кстати, бывают весьма разнообразными. Однажды я въезжал в Нью Йорк через Лексингтон Авеню. Так вот, пока мы не доехали до центральной части города, картина была такая, что как будто война закончилась только вчера и при этом, странным образом, население не пострадало; наоборот, здоровые и веселые жители все были на улице.

Россия тоже разная, и, тем не менее, в любой ее части вы чувствуете, что это Россия. В Америке таким единством гордятся: "E Pluribus Unum". Так вот, возьмите жилые районы, где в одно- двухэтажных домиках средние американцы нашли свое счастье. Жителям удобно, но посмотрите на это унылое единообразие. Домики сделаны из всякого дерьма. Когда поднимается сильный ветер, кругом оказывается много щепок. Вот, сейчас приближается Рождество. Вроде бы они украшают свое жилье. Но посмотрите на этих надувных пластиковых истуканов. Они окрашены в такие цвета, что отпугивают птиц. А представьте себе, что вы попали в чешскую деревню. Домики самые разные. В середине деревни моровой столб, которому несколько веков, а также церковь в стиле барокко. В деревне есть своя пивоварня, где варят свой собственный сорт пива. Есть отличие?