ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Фото "Пуркарская усадьба. Родина вина "Негру де Пуркарь""

фото "Пуркарская усадьба. Родина вина "Негру де Пуркарь"" метки: пейзаж, путешествия, лето
50% 75% 100% EXIF
ваше мнение

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи, необходимо выполнить вход.

инфо
фото:
Пуркарская усадьба. Родина вина "Негру де Пуркарь" к
раздел:
категории:
метки:
альбом(ы):
место съемки:
примечания:
Впервые Пуркарские виноделы представили свое детище на Всемирной Парижской выставке 1878 года. На закрытой дегустации вин большинство членов жюри отдало предпочтение сухому интенсивно окрашенному красному вину, приняв его за один из новых образцов знаменитых бордоских вин. Каково же было изумление экспертов, когда выяснилось, что этим напитком оказалось вино из неизвестной деревушки на берегу Днестра - Пуркары. Так впервые "Негру де Пуркарь" удостоилось высшей награды на международной арене - Золотой медали.
=====
"Негру де Пуркарь" - натуральное высококачественное красное сухое вино. Изготавливается из винограда сортов Каберне-Совиньон, Рара нягрэ и Сaперави. По классической технологии приготовления, вино выдерживается в дубовой бочке три года.

Цвет интенсивно красный с рубиновым оттенком. Вкус полный, гармоничный, бархатистый с тонами выдержки и сложным букетом сафьяна и черной смородины.

=====
Пуркарские вина котировались в Европе наравне с именитыми винами Бордо и Бургундии. Их заказывали к своему столу такие исторические личности, как российский император Николай II, английский король Георг V, английская королева Виктория.

Пуркарские вина - это легенда о том,
как качество побеждает трудности,
сохранив в себе всю историю создания необыкновенного букета.

Это легенда о французских колонистах,
о теплом ветре Черного моря,
об английской королеве Виктории
и блеске золотых медалей.

Это целая история, разлитая в бутылки…
===== 
опубликовано:
пн 22 июн 2009 16:28
постоянная ссылка:
комментарии (15 из 38)
все комментарии по убыванию
Joaquim Simoes Joaquim Simoes #1 пн 22 июн 2009 16:38

SUPERB, Alla!!!!
No more comments!!!
jose


Алла C. (Allasa) Алла C. (Allasa) #28 вт 23 июн 2009 16:28

I am glad your attention to my photos! улыбаюсь


Наталья Купченко Наталья Купченко #2 пн 22 июн 2009 16:43

Красивое место, отличная композиция!!!
Когда читала описание, ну прям уж сильно захотелось попробовать эти вина! Спасибо за информацию! улыбаюсь


Алла C. (Allasa) Алла C. (Allasa) #5 пн 22 июн 2009 17:09

Попробуйте, хотя лично мне больше по вкусу Кагор пуркарский - специальное десертное красное вино. Изготавливается по специальной технологии производства классических "Кагоров" из отборного винограда сорта Каберне-Совиньон.

Вино обладает тонким ароматом чернослива и шоколада в букете, мягким, полным, гармоничным вкусом, а также долгим приятным послевкусием. Благодаря выдержке в дубовой бочке оно приобретает экстрактивный, бархатистый вкус. смеюсь


mircea grumaz mircea grumaz #3 пн 22 июн 2009 16:51

lovely place; excellent for a trips... regards


Алла C. (Allasa) Алла C. (Allasa) #29 вт 23 июн 2009 16:28

Thank you very much, Mircea!


Tigra Tigra #4 пн 22 июн 2009 17:08

Очень, очень красиво и душевно!


Алла C. (Allasa) Алла C. (Allasa) #6 пн 22 июн 2009 17:13

Спасибо! Поместье Пуркарь является своего рода визитной карточкой Молдовы. улыбаюсь


Наталья Ревкина Наталья Ревкина #7 пн 22 июн 2009 17:17

Отличная композиция, Аллочка!
Спасибо за рассказ. Не знала.


Алла C. (Allasa) Алла C. (Allasa) #18 пн 22 июн 2009 21:49

В последние же годы вдруг выяснилось, что дальнейшие перспективы производства этого замечательного напитка с благородно-терпким привкусом оказались под угрозой из-за утраты одного из местных сортов винограда, обогащавшего общий букет. Но повезло: искомую лозу обнаружили в хозяйстве одного из крестьян и, таким образом, производство "Пуркарских" удалось успешно возобновить. улыбаюсь
Cпасибо, Наташенька! Рада, что было интересно. улыбаюсь


Сергей Степанов Сергей Степанов #8 пн 22 июн 2009 17:40

Красиво, Алла. Спасибо за прекрасный рассказ и картину. Здорово. улыбаюсь


Новиков Влад Новиков Влад #9 пн 22 июн 2009 18:05

отличный снимок! ничего лишнего.


Калашников Калашников #10 пн 22 июн 2009 18:26

Отличная композиция...


Коломиец Алексей Коломиец Алексей #11 пн 22 июн 2009 18:41

А у нас его теперь не продают грущу Хотя и раньше оно было редким гостем(настоящее конечно)....


Алла C. (Allasa) Алла C. (Allasa) #15 пн 22 июн 2009 21:42

Говорят, что в начале 2009-го в одном из магазинов "Ароматного мира" можно было приобрести "Пуркарские вина" - "Каберне", "Совиньон", "Мерло" - ценой под 300 рублей, но так же говорят, что эти "королевские" "Пуркарские" все же дороговаты для среднего достатка российского любителя. грущу