PhotoForum.ru - free photo gallery for digital and film photographers

You must enable cookie in your browser.

You must enable JavaScript in your browser.

Photo "Белый пароход"

photo "Белый пароход" tags: landscape, travel, Europe, water
50% 75% 100% EXIF
your vote

Voting is allowed only for registered users, you need log in.

info
photo:
Белый пароход cr
section:
categories:
tags:
album(s):
place:
notes:
Пароход и фонтан на Женевском озере 
published:
Wed 14 Oct 2009 01:13
comments (4 from 4)
all comments descending
System System #2 Sun 11 Oct 2009 20:24

the photo has been reuploaded
фотография была заменена


Aleksej Patlakh Aleksej Patlakh #4 Fri 16 Oct 2009 17:28

Интересный фонтанчик!


Sergey Kurochkin Sergey Kurochkin #5 Fri 6 Nov 2009 15:51

Место, безусловно, красивое! Любое судно, как правило, всегда вызывает восторг у людей за ним наблюдающих. И по моему мнению, пароходик и должен был быть основой композиции, о чём говорит и название работы. В данном случае, желание поместить в кадре два объекта, каждый из которых по своему представляет определённый интерес, но по своим размерам значительно отличаются друг от друга, привело к значительному увеличению кадра по вертикали. В итоге не интересное небо занимает 80% кадра и фонтан доминирует над пароходом. Наверное надо было делать два независимых кадра для упомянутых объектов. А фонтан можно было бы снять на большем удалении, чтобы в кадр вошли и пароходик и дрегие интересные объекты вокруг, но лишь как дополняющие прекрасный вид на Женевское озеро. Теперь о качестве. В результате постобработки в ФШ вокруг деревьев образовались светлые ореолы, что в принципе легко убирается. Оценку не ставлю, а желаю Вам удачных кадров и хорошего настроения!


Vsevolod OZEROV Vsevolod OZEROV #6 Sat 7 Nov 2009 00:37

Сергей, большое спасибо, что уделили внимание снимку и потратили силы на разбор. Но у меня совсем другой взгляд на этот снимок. Попробую объяснить. Во-первых не было задачи отразить красоты или вообще какую-либо реальность, в т.ч. пароход и фонтан. Вообще фонтан всегда фотографируют в профиль, когда он изгибается дугой. А здесь это малоузнаваемый столб. Идея возникла спонтанно, и это своего рода экспромт. Будет нескромно и громко звучать, но это, своего рода почти абстрактная композиция с контрастными цветами, и то, что большую часть кадра занимает голубое пространство - это сделано намеренно. Посмотрите мое другое фото:
http://www.photoforum.ru/photo/527615/index.en.html
Фонтан уравновешивается двумя деревьями. Кстати, посмотрите внимательно на пароход. То, что Вы приняли за переднюю мачту, на самом деле маяк позади. Ореольчики мне раньше в глаза не бросились - надо будет посмотреть.
В любом случае внимание и чужое мнение весьма ценны.
Составил мнение по Вашим натюрмортам - скоро напишу. Всеволод.