PhotoForum.ru - free photo gallery for digital and film photographers

You must enable cookie in your browser.

You must enable JavaScript in your browser.

Photo "***"

photo "***" tags: black&white,
50% 75% 100% EXIF
your vote

Voting is allowed only for registered users, you need log in.

info
photo:
*** cr
photographer:
section:
categories:
album(s):
place:
published:
Tue 18 May 2010 22:26
comments (15 from 36)
all comments descending
Vsevolod OZEROV Vsevolod OZEROV #1 Tue 18 May 2010 23:00

Композиция с фонтаном по центру далека от совершенства. При этом, если уж есть идея поиграть с симметрией, эта каменная змея-загогулина её рушит и создает дисбаланс. Слащавое название не работает. Если уж солнышко купается, то это надо было как-то показать, а так оно разлито по всей плоскости, почти нет разницы между просветами среди деревьев и бликами на воде.
Предлагаю мой вариант - скадрировано так, чтобы была диагональ взимодействия солнца и фонтана и в кадре осталось самое интересное: солнце сквозь листву, завитушки струй и звёздочки отражений.
ЗЫ Выяснил в нете, наконец, что значит Ваше ЗЫ my variant of the photo

variant


AHHA AHHA #3 Tue 18 May 2010 23:17

Спасибо за вариант, Всеволод. Я не считаю композицию идеальной, и пробовала кадрировать, но не то. Вы гармонию нарушили.. идет как раз диагональ от солнца в нижний левый угол, волны после брызгов, кроме диагонали к "зайчикам" - все вместе треугольник.

к сожалению, когда хотела подойти чуть ближе и взять ниже фонтан аккурат выключили..))) так что 1 или 2 кадра удалось.

ЗЫ Выяснил в нете, наконец, что значит Ваше ЗЫ
ЗЫЫЫ cool


Yosef Raskin Yosef Raskin #14 Thu 20 May 2010 00:45

Не будем делать из асимметричной композиции культа.
Меня так вполне устраивает фонтан в центре. В сочетании с ажурной листвой, ажурной же рябью на воде и колоннадой сзади композиция вполне работает на создание впечатления графики, старой гравюры какого-нибудь санкт-петербургского садика.


AHHA AHHA #15 Thu 20 May 2010 01:05

Спасибо, Иосиф.
Мне тоже так думается. Не менее важны и лавочки здесь и ряд деревьев.
Тот случай, что нигде не смогла что либо резать.)


AHHA AHHA #5 Tue 18 May 2010 23:29

Слащавое название не работает. Если уж солнышко купается, то это надо было как-то показать, а так оно разлито по всей плоскости, почти нет разницы между просветами среди деревьев и бликами на воде.
оно везде купается... wink


Alexander Aksenov Alexander Aksenov #2 Tue 18 May 2010 23:06

мне в принципе всё понравилось. если это под пленку имитация-мож зерна добавить?


AHHA AHHA #4 Tue 18 May 2010 23:23

Рада, что понравилось, спасибо.

Чтобы как-то сплотить все? Наверно есть разъединение, но видимо, к нему и стремилась, хотелось такой графики контровой пожестче..)
Вполне думаю, может быть и другая обработка, само собой, более мягкая, но и другая работа тогда, если имеет смысл конечно.. Этюд, не более, главное вот настроение всегда в оных.. есть оно иль нет..)


Aleksandr ko Aleksandr ko #6 Tue 18 May 2010 23:30

Красивая зарисовочка! Каменная загогулина только ,на мой взгляд,лишняя,она не из этой оперы smile


AHHA AHHA #7 Wed 19 May 2010 00:01

почему-то и подумалось, что тебе понравится..))
Рада, спасибо.
Ну да и да, я видимо, это поняв еще на месте, стала двигаться ближе, дабы ниже снять, и тут, бац, фонтан резко вырубили..))) а кадровка увы.


AHHA AHHA #8 Wed 19 May 2010 00:12

можно было бы так, стерев угол, но гармония исчезает таки опять, нмв.
охх ужж эти питерские парапеты.. ) my variant of the photo

variant


Aleksandr ko Aleksandr ko #9 Wed 19 May 2010 00:33

А сам фонтанчик получился замечательно,посмотри,какие у него замечательные струи-ленточки


AHHA AHHA #10 Wed 19 May 2010 01:13

smile этого я не могла не заметить.)
но он (фонтан) сам как отдельный фрагмент тоже - не то.


Serj Serj #12 Wed 19 May 2010 05:27

Графичность работы привлекает, композиция отталкивает.
По бокам абсолютно бестолковые места, раскадровка которою предложил Всеволод удачней.
ps: а почему не в цвете smile


AHHA AHHA #16 Thu 20 May 2010 01:17

Ну по первым двум строчкам уже много чего написано.

а почему не в цвете
Вашими же словами
Графичность работы привлекает
wink
Контровый свет испортил на самом деле снимок, не переношу "никакого" неба, хоть и был хорош цвет сам (как писалось, фонтан вырубили, может попробовала бы взять точку правее и налево чуть и ниже). Ну а поскольку все же мне нра сий фонтанчик, и блики, и струи, то решила уж эту "контровость" проявить по-полной. 2 плагинчика плюс немного коррекции.
Спасибо.


Berenice Kauffmann Abud  - AFIAP Berenice Kauffmann Abud - AFIAP #13 Wed 19 May 2010 05:34

Beautiful light and contrast... I like it!
Well done, Anna!