PhotoForum.ru - free photo gallery for digital and film photographers

You must enable cookie in your browser.

You must enable JavaScript in your browser.

Photo "My first NUDE photo"

photo "My first NUDE photo" tags: genre, abstract,
50% 75% 100% EXIF
your vote

Voting is allowed only for registered users, you need log in.

info
photo:
My first NUDE photo
section:
categories:
published:
mon 21 Jun 2010 08:29
comments (15 from 48)
all comments descending
AHHA AHHA #1 mon 21 Jun 2010 10:50

Урря! Спасибо! Утаскиваю тезку.. smile

Ее глаза на звезды не похожи
интересно, а где оные? surprised laugh

Описания не хватает.. про творческий мук-процесс подготовки данного сюжета!
wink


Andrei Belyi Andrei Belyi #4 mon 21 Jun 2010 16:37

Глаза - дорисовываются воображением зрителя...
А истории творческих мук - зрителя обычно не волнуют. Ему результат подавай!

(ну да, да, украл я ее, как настоящий кавказец! !!!!!)


Aliaksandra Bayaryna Aliaksandra Bayaryna #6 mon 21 Jun 2010 16:41

Не совсем ретро имела ввиду.
Юбка похожа на национальную одежду некого народа. Может и шарф мог быть с намеком на народность?


Andrei Belyi Andrei Belyi #7 mon 21 Jun 2010 17:36

"Этнической" фотографией я не занимаюсь... И еще... как профессор Преображенский, "не люблю пролетариата". Кадр по стилистике - абсурден с элементом черного юмора... И тонко замеченная вами деталь несоответствия стилей - прекрасно работает на это содержание. НМВ, конечно. laugh


AHHA AHHA #10 mon 21 Jun 2010 23:23

…предлагаю вам взять несколько журналов — в пользу детей Германии! По полтиннику штука!
ответ на данный запрос его понравился, в цитатах в инете не нашла, но, думаю, помнишь...) не хочется цитировать отсебятиной, одно слово не так - и уже не то будет. Сказал о том, что не то, чтобы он не хочет помочь детям Германии, а что журналы эти ему не нужны. )Принципиально. Вспоминаю это порой, т.к. часто что-то также принципиально сама "отнекиваю".)
вот чего мне еще нравится: "
Разруха. Это - мираж, дым, фикция. Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Когда эти баритоны кричат "бей разруху!" - Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя!
"

Если ближе к телу, что называется..
я не могу сказать, что черный юмор, это же манекен, пусть и облупившийся, в сем и прелесть. Несоответствия стилей не наблюдаю. Наверно, я "темный" человек в этом отношении.. Меня не прикалывает следить за модой и читать глянец.. если глянец - то, это, пожалуй, "диджитал фото" журнал, хотя подистрепался оный, зажрались. Много денег, а полезной инфы почти нет. Чудом как-то обучающий журнальчик в свое время прикупила из их серии.
Ну вот, вообщем, я одеваюсь так, как считаю нужным.. типа сама се художник..) может мешаться и спортивный стиль с классикой, и пр. Главное, чтобы это было гармонично и приемлимо для меня же самой (как, все же художника по образованию). Ну вот была я на концерте (знакомый фотограф и участник группы муз. пригласил), так солист оной группы (исполнитель песен и сочинитель) в шапке вязанной.. и что.. ну может и мода.. ну его дело же, в конце концов. Отношусь к данному нормально, и приветствую, наоборот, всегда какие-то креативные нотки аля "под хиппи".

Обсуждение же данного платка (еще и из какого он бутика или вещевого рынка - не упомянулось..)) - могу считать несколько маразматичным. На работу надо смотреть в целом и общем.


Andrei Belyi Andrei Belyi #14 mon 21 Jun 2010 23:59

Но Александра при этом точно отметила по кромку юбки как элемента этнического, а платка - как нечто модно городского, европейского. Согласись, Ань, что не просто было увидеть. И вообще - противоречий тут не вижу. Анализа маловато - как и комментариев. Ну да ладно. Нюша все равно не обидится! laugh


Aliaksandra Bayaryna Aliaksandra Bayaryna #22 Tue 22 Jun 2010 01:42

Я так думаю, что фотография, по сути, шоковая. Смысла - не содержит. Если бы содержала, это бы выяснилось сегодня.
С точки зрения нанесенного впечатления, работа отлично справилась. Шок получен, фото удалось.
Мои поздравления!


AHHA AHHA #23 Tue 22 Jun 2010 02:04

С точки зрения нанесенного впечатления
smile
Шок получен, фото удалось.
такой же смайлик smile
Энто концепт, Саша.. если не знаете.. основополагающий жанр данного автора, им и созданный.) как и мной "зарисовки", которые тоже не понимают, и прежде Андрей и причастен.. суть.. где суть..) я тоже уже уподобилась поиском оной.. вижу, что смотрят удивленно на мои поиски авторы... surprised rolling on the floor laughing


Aliaksandra Bayaryna Aliaksandra Bayaryna #24 Tue 22 Jun 2010 02:41

Концепт подразумевает наличие идеи или провозглашенного лозунга. Причем идея должна быть первичной. Шок может быть элементом концепта, а сам по себе шок концептом не является.
А "зарисовки"... Так это все уже было.
А про суть... Суть - это то, что можно произнести. Слежу за вашими высказываниями про суть и смысл. К конкретным словам, понятиям вы так пока и не добрались. Пока речь идет про эмоции, типа "цепляет". А объяснить не можете, чем зацепило. Если есть суть и смысл, то можно и описать, что, почему и насколько глубоко зецепило.
Эта работа с манекеном не имеет смысла, и в этом ее смысл. Ахать и представлять, что автор в этой работе изрек глубокую философскую мысль... странновато. Если автор откроет эту мысль и она действительно окажется смыслом работы, я с удовольствием возьму свои слова назад!


AHHA AHHA #25 Tue 22 Jun 2010 03:12

А "зарисовки"... Так это все уже было.
ну возможно, оно все не ново же.. а я для ся тем не менее придумала.
что, почему и насколько глубоко зецепило.
это разжевать? Ну, мне кажется, извращением данное. Все равно, что во время любовной сцены вместо ахов пукнуть, к примеру.
smile
Идея.. ну портрет, концептуальный, нмв, креативный, чего еще ищите в нем? ) Всё гораздо ближе. А вот если не нра, так я мимо иду например. На следующих оторветесь, Саша, я уже на них отрывалась на др. сайте, это серия из трех снимков.))


Aliaksandra Bayaryna Aliaksandra Bayaryna #26 Tue 22 Jun 2010 03:25

это разжевать?

Сложилось впечатление, что фотографии вас просто цепляют. Вроде как и разжевывать нечего... Не могу вспомнить ни одного описания, почему работа вас зацепила, обычно пишете, что "вот почему-то зацепила" и все...
Да и что это за аргумент такой "зацепило"? Это лично ваш аргумент. Как и лично Озерова, как и лично Белавина. Если конечно не принять ваше мнение как объективное... Тогда вроде все становится на свои места и аргумент делается уважительным.
Идея.. ну портрет, концептуальный, нмв, креативный, чего еще ищите в нем?

Все непонятное называете креативом и концептом? Сказали: тут есть креатив и концепт. Так в чем он заключается? Опишите. Обозначьте.


AHHA AHHA #28 Tue 22 Jun 2010 03:41

Саша, искусство и фото-искусство, нмв, порой не нуждается в этом самом "разжевывании", воспринимается часто на уровне восприятия внутреннего. Мне сложно порой сформулировать мысль, т.к. идет это на др. уровне, порой и подсознательном.
Данная работа мне нравится. Я уже все сказала.
Нравится - и всё. smile
а сравнивать меня не надо не с кем, тем более с Озеровым. Объективную критику я пишу, Вы же любопытствовали, зайдя на мои комменты сегодня поутру. wink
но к тому, что могу (пишу). "цепляющее" же - ни к чему все жь трогать, повторюсь, оно не подлежит почти раскладкам, расчленениям тем паче.)


Andrei Belyi Andrei Belyi #29 Tue 22 Jun 2010 03:44

Шок и даже бессмыслица - может быть содержанием и идеей работы 9примеры, надеюсь, не нужно приводить?). Все искусство 20 века - это доказывает. Так что в БЕЗЫДЕЙНОСТИ меня обвинять не надо! Меня еще партия учила что все искусство должно быть идейным и содержательным! angry


Aliaksandra Bayaryna Aliaksandra Bayaryna #33 Tue 22 Jun 2010 09:38

Шок и даже бессмыслица - может быть содержанием и идеей работы

Считаю эти ваши слова подтверждением моего коммента 22.
даже бессмыслица
То есть, бессмыслица - есть содержание работы. Значит работа имеет содержание, но не имеет смысла.
Именно то, что я и говорю своим комментом 22.
И чего со мной тут спорили?


Andrei Belyi Andrei Belyi #27 Tue 22 Jun 2010 03:40

Анализировать собственные работы - есть признак творческой слабости. Хотя могу это сделать профессионально, но... не считаю возможным. В сущности, работа может поддаваться анализу на уровне сознания (это то о чем говорит Саша) - и "цеплять" (причем даже необъяснимо) на уровне подсознания (то о чем говорит Аня) ... И во это уже анализу поддается с трудом - если вы, конечно, не доктор Фрейд (но там тоже крупицы надо выуживать "сознательными" методами - вопросами наводящими или замаскированными). Так, Саша, может воздействовать СОН - и объяснить его смысл и энергию подчас невозможно, но нечто там есть - и вы, проснувшись, это твердо знаете - но он моментально стирается из памяти, "сворачиваясь как кровь (выражение Набокова) - ибо подсознание не допускает в свои владения... Так что, как говорил мудрый Соломон, вы обе правы.....