Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.
Голосовать могут только зарегистрированные пользователи, необходимо выполнить вход.
конкретно в этом - не знаю.
похожие рядом стоящие домики используют в качестве сараев и укрытий для в изобилии пасущихся рядом овец
очень понимаю...
Wonderful composition and atmosphere!!!!
ну, ооочень похоже на карпаты, если да то где именно это снято?
примерно:
60.58712 N
6.63921 C
это в Новегии по дороге №13
Понравилось! Из солнца вытягивали? Ручная фокусировка? (к тому, что пп блюрный, недавно обсуждалась тема.. http://www.photoforum.ru/photo/587785/ объектив мой 60 мм так на автофокусе снимает, ну, понятно, не предназначен для таких пейзажей на оном.)
Какое значение диафрагмы здесь?
Очень интересно.. деревца на домике растут..)))
солнце было спокойное, закатное, еле дождался дырочки в тучах.
снимал с приоритетом диафрагмы f/4, 1/800, ISO200, объектив на автофокусе 70-200, фокусное 94мм.
что ПП блюрный меня совсем не смущает, даже наооборот, помогает увести взгляд на главное.
ну, а кто любит "классику" - для таких пейзажных снимков берут фиксы (у меня нету ни одного к большому сожалению), например 50мм. тогда будет все резко и все будут счастливы
скучно это. хоть, с другой стороны, я иногда люблю побаловаться с шириком (ссылку не могу дать - еще в очереди снимок стоит, скоро откроется ))
там тоже блюрный эффект проявляется на ПП на дырке f/10.
Спасибо за ответ об эксифе.
Евгений, но я как раз и использовала фикс 60 мм, и ссылку выше дала, или Вы межь строк.. загляните на фото. Советуют ручную фокусировку на пп с отступом 3 м от себя.
ну, а кто любит "классику" - для таких пейзажных снимков берут фиксы (у меня нету ни одного к большому сожалению), например 50мм. тогда будет все резко и все будут счастливывот и увы, не счастливы..)))
там тоже блюрный эффект проявляется на ПП на дырке f/10.даа? чего-то я не заметила.. правда сигму 10-20 тестила день, пп нормуль при f/8, вот края (право-лево) оч сильно блюрит, этим сильно не понравился объектив. В пейзажах это плохо смотрится, особенно если до деревьев метра 3, фактически, почти пп.
впрочем, тут тоже блюр на ПП с шириком 12-24. на других сайтах ругали меня за это. классики.....
а мне нравится!
http://www.photoforum.ru/my/edit.php?photo_id=591404&obj=photo&lang=ru
мне тоже.
Хотя, все думаю.. может с точки зрения классиков-та и правильней..)) увы, это вопрос, наверно неразрешимый никогда..)))
Мы все рассматриваем фото впритык на сайте у компа (моника, точнее)), поэтому еще сложно воспринимается. Думаю, на печати 70х50 с расстояния пары-тройки метров смотреться будет иначе.
Домик Эльфа!!?