PhotoForum.ru - free photo gallery for digital and film photographers

You must enable cookie in your browser.

You must enable JavaScript in your browser.

Photo "***"

photo "***" tags: ,
50% 75% 100% EXIF
your vote

Voting is allowed only for registered users, you need log in.

comments (15 from 35)
all comments descending
Aleksandr Mikhalenkov Aleksandr Mikhalenkov #1 Sun 20 Mar 2011 18:03

Excellent!


Daniil Lebedev Daniil Lebedev #2 Sun 20 Mar 2011 18:34

интересно и оригинально! Эксперимент думаю удался smile


Daniil Lebedev Daniil Lebedev #5 mon 21 Mar 2011 03:13

мне ОЧЕНЬ нравятся такие работы на тему урбана и ночных домов, городов! Да и название тут я скажу и не нужно! Довольно интересно смотрится свет в окнах на почти невидных силуэтах домов! Эта работа создает "тревогу" и "волнение" в душе, ты представляешь, что вокруг холодный безлюдный черный город, где все люди уже «попрятались» по дома и в этом КАЖДОМ окне, в ЭТОМ каждом светящимся квадратике – СВОЙ МИР! Сотни миров! Невероятно креативно!!! А такой «холодный шум» еще больше усиливает тревогу и волнения! Ну а то что оригинально, тут вообще без комментариев! А если учесть, что 95% всех работ это очередные миллионные пейзажи и цветочки, то это по-настоящему творческая работа! И еще я всегда смотрю на другие работы автора, от этого можно определить, действительно у автора альтернативный взгляд на мир или же это просто случайная ошибка! А то что такие работы привлекают очень маленькое число людей – это и понятно, так есть, было и будет всегда и критика к таким работам так же будет очень жесткая, а все потому что такие «альтернативные работы» автор делает в первую очередь для себя, в отличии от пейзажей и цветочков, что я вообще если честно даже работой не считаю! И это я не только эту работу затрагиваю, а вообще всю альтернативную фотографию!


(p.s себя я таким не считаю и к таким не отношусь, но мне намного интересно читать такую фотографию. так как в ней заложен большой идейный потенцеал!)


Igor Filipenko Igor Filipenko #25 Wed 23 Mar 2011 20:11

Даниил, спасибо большое!
Очень порадовало, что Ваше понимание идеи очень близко к тому, что думал я, делая этот снимок.


Daniil Lebedev Daniil Lebedev #6 mon 21 Mar 2011 03:36

И вот такие фотографии с большим идейным потенциалом и есть настоящий креатив! Просто у каждого читая такую фотографию - возникают свои переживания, позитивные или негативные – это не важно, любые! Если переживаний нет, то это не значит, что работа безидейная, просто в вашем подсознании не нашлось для нее «места»! Ведь мы все люди разные и с разным восприятием мира! Хорошая или плохая работа – это оценка годиться только к безидейным работам как пейзажи, макро и десятки других направлений, проще говоря к классической фотографии!


Igor Filipenko Igor Filipenko #9 mon 21 Mar 2011 09:45

Александр Васильевич,
специально для Вас показываю оригинальный кадр, снятый на пленку Fuji PRO 800 Z
в ч\б варианте только перевод в ч\б и все...
P.S. а в "минилабе", где я обрабатываю пленки, сканирую и печатаю могут сделать все, что хочет клиент smile просто это компания, которая специализируется на работах с пленкой... my variant of the photo

variant


Daniil Lebedev Daniil Lebedev #17 Tue 22 Mar 2011 20:36

Для меня вообще нет разницы и мне кажется это совершенно не важно – как технически и вообще сделана работа – имхо важен только результат! Я например не когда не снимал на пленку и понятие не имею что там и как, я смотрю и делаю выводы уже только из того что показывает автор. Кстати например кросс-процесс тоже по идеи не правильно техническая проявка пленки, однако приобрело популярность wink
А вот с названием конечно я согласен полностью!!! Я считаю что вообще любая предоставленная зрителю работа, должна обязательно иметь название!


This account has been deleted This account has been deleted #20 Wed 23 Mar 2011 10:57

Последнее время маюсь вопросом: имеет ли субъект оценивать работу как плохую или хорошую? Нравится или не нравится - это кажется мне справедливым. Слишком разнообразны пути создания каждой личности и, как результат, любая оценка в той или иной мере - вкусовщина.


Igor Filipenko Igor Filipenko #8 mon 21 Mar 2011 09:40

Александр Васильевич,
я очень редко даю названия своим фото...иногда только сериям...
зачем ограничивать "полет фантазии" зрителя...


Serj Serj #10 mon 21 Mar 2011 10:07

Зря, этот

"полет фантазии" зрителя...
может занести совсем не туда smile
Работа улыбнула.
Извините, но оценивать не могу, у меня фантазии не хватает smile
Хочется как минимум помыть окно или разбить, но не мучить свои глаза таким видом ...


Tigra Tigra #15 Tue 22 Mar 2011 17:08

Чтой-то у меня неопределенное отношение к этому сложилось... задумалась... Может я зря отбраковываю свои такие эксперименты, но не с такими шумами, а может это, действительно, креативно???... surprised


Daniil Lebedev Daniil Lebedev #18 Tue 22 Mar 2011 22:16

Брак в фотографии понятие многогранное, ну да ладно это явно не для вас wink А вот то что автор указал что фото – эксперимент, то какой вообще может быть брак? В таком случаи не где и не когда не обсуждается техническая сторона, так как брак может быть частью идеи, имхо wink да и вообще всегда «эксперимент» имеет больший приоритет над всем остальным и это всегда учитывается wink


Если мысли о креативе появляются при просмотре отснятого, то это (в данном случае это фото) БРАК

во-первых - обработка тоже может быть с творческим подходом и нести в себе некую идею или часть идеи!

во-вторых - Вы хотите сказать, что нет интересных работ отснятых случайно, имхо таких большинство! Очень много интересных работ можно найти в отснятом материале! Если есть идея, то вообще не важно как, где и когда было это отснято и что в это время думал автор! По вашему если автор подумал и снял, то это имеет право на «жизнь», а если он снял тоже самое, но не подумал – то это брак? мда… Да и вообще если автор находит идею в снимке, этого уже достаточно! wink не говоря уже о том, если ее находит кто-то еще!!!

Да и вообще как я уже говорил, такая оценка не для такой фотографии, это вам не пейзаж, где горизонт завален! Тут самого понятия брака не существует! Но даже ладно, пускай это технический брак, но ИДЕЯ НЕ КАК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ БРАКОМ!

smile


Daniil Lebedev Daniil Lebedev #22 Wed 23 Mar 2011 13:58

улыбнуло smile


Igor Filipenko Igor Filipenko #26 Wed 23 Mar 2011 20:19

Александр Васильевич, а Вы не думали, что Автор может специально не озвучивать идею?
Я считаю (может это и неправильно, но я так думаю), что задача Автора придумать идею и попытаться донести ее до зрителя. Но зритель тоже должен работать. Тоже должен думать.
Нмв, когда автор описывает свою идею под снимком, снимок не удался, ибо зрителя приходится кормить "с ложечки", давать ему уже пережеванную пищу. Лично я не склонен употреблять еду, которую кто-то уже пожевал до меня.


This account has been deleted This account has been deleted #41 Thu 24 Mar 2011 00:35

Наверное слишком категорично. Если доводить мысль до предела, то художники, давая названия своим произведениям, тоже не уверены, что их зритель поймет. Я не имею ввиду очевидное: портреты исторических личностей и т.д. "9-й вал", "Опять двойка" или "Любительница абсента" - такого плана примеры.