PhotoForum.ru - free photo gallery for digital and film photographers

You must enable cookie in your browser.

You must enable JavaScript in your browser.

Photo "***"

photo "***" tags: montage,
50% 75% 100% EXIF
your vote

Voting is allowed only for registered users, you need log in.

comments (12 from 12)
all comments descending
Гога Гога #1 Tue 29 Nov 2011 13:43

Очень хорошая работа.


Remi Aerts Remi Aerts #2 Tue 29 Nov 2011 13:57

look like Dali paints


Николай Рамазанов Николай Рамазанов #7 Tue 29 Nov 2011 20:47

S.D. = Salvador Dali smile


Evgenii Evgenii #3 Tue 29 Nov 2011 14:00

А что от фото?


Николай Рамазанов Николай Рамазанов #6 Tue 29 Nov 2011 20:45

В первую очередь - ФОТОшоп smile
Ну и отдельные элементы - фигура, апельсин... Умел бы рисовать - рисовал бы smile


Александр Ларионов Александр Ларионов #4 Tue 29 Nov 2011 19:06

Интересно!


Svetlana Yаkimova Svetlana Yаkimova #5 Tue 29 Nov 2011 20:30

Богатая фантазия!


Admin Admin #8 Wed 30 Nov 2011 08:12

в основе изображения должна лежать фотография, здесь не видно. даже если что-то есть, то обработка это полностю затмила, а она не должна преобладать.


Николай Рамазанов Николай Рамазанов #9 Wed 30 Nov 2011 10:28

Возможно, Вы правы, но, НМВ, лишь отчасти. Сначала хотел привести в пример фотограмму/сканограмму, но и там в образовании изображения участвует свет. Вспомнилась старая (жаль, не помню, чья) работа, где на засвеченной фотобумаге оставлены следы мужских и женских ног и половинки надкушенного яблока, смоченных в проявителе. Уже дальше от фотографии - практически чистая химия. И тем не менее, работа была опубликована в фотографическом журнале (опять же не помню - "Советское фото" или чешский "Ревю Фотография", лет 35 назад это было). А если бы в краску, а не в проявитель - и по холсту? Изменилось бы суть работы, напоминающей об Адаме и Еве? Для меня главное - образ и ассоциации, а техническая сторона (не в плане качества, а каким способом достигнут результат) вторична. Ну а фотоны тоже поучаствовали smile


Admin Admin #10 Wed 30 Nov 2011 13:35

Уже дальше от фотографии - практически чистая химия. И тем не менее, работа была опубликована в фотографическом журнале (опять же не помню - "Советское фото" или чешский "Ревю Фотография", лет 35 назад это было).


Это их редакционная политика, здесь до нее нет никому дела.

А если бы в краску, а не в проявитель - и по холсту?


Так я ведь не претендую на то, чтобы объять здесь все визуальные темы. Речь про то, что на этом сайте я не планировал и не планирую охватывать всё, для комп.графики есть соответствующие ресурсы. Должен быть какой-то разумный предел: где изображение отнести скорее к комп. (или иной) графике, а где это еще традиционная фотография. Невозможно это описать в правилах, хотя есть там пункт: "допускается использование отдельных (незначительных по отношению к полному изображению) элементов компьютерной графики;". У вас значительное использование элементов компьютерной графики. Я не хочу прописывать что-то типа "допускается только тоновая/цвето-коррекция и изменение резкости", что сразу отрежет очень много работ, давайте соблюдать разумный компромисс.

Для меня главное - образ и ассоциации, а техническая сторона (не в плане качества, а каким способом достигнут результат) вторична.


А вас никто в вашей творческой и технической стороне не ограничивает, делайте все, что хотите на своем сайте. А здесь прошу придерживаться определенных рамок.


Николай Рамазанов Николай Рамазанов #12 Wed 30 Nov 2011 23:43

Принял к сведению smile


Tatyana  Savvateeva Tatyana Savvateeva #11 Wed 30 Nov 2011 21:13

Отличная работа.
Я тоже уже как-то выражала сожаление по поводу того, что здесь нельзя размещать компьютерную графику... Но что делать, правила есть правила... Может быть, когда-нибудь это изменится, все меняется... Лично я была бы очень рада, если бы была такая маленькая-маленькая ) категория под названием "Компьютерная графика", где можно было бы увидеть вот такие великолепные работы и поучиться друг у друга... Именно художественной компьютерной графике. Политика сайта - это понятно... Но ведь никому бы это не помешало?..