PhotoForum.ru - free photo gallery for digital and film photographers

You must enable cookie in your browser.

You must enable JavaScript in your browser.

Photo "***"

photo "***" tags: portrait, genre, woman
50% 75% 100% EXIF
your vote

Voting is allowed only for registered users, you need log in.

info
photo:
*** cr
section:
categories:
tags:
album(s):
place:
published:
Wed 28 Mar 2012 14:31
comments (12 from 12)
all comments descending
Raisa Tarasova Raisa Tarasova #1 Wed 28 Mar 2012 15:01

Это не око за око, отнюдь. Поясняю оценку - не понятно построение кадра, его смысловое содержание. Ни о чем, но экспериментировать полезно smile


Tigra Tigra #4 Wed 28 Mar 2012 15:25

Смотрится странно...


Дмитрий Ильин Дмитрий Ильин #6 Wed 28 Mar 2012 16:57

Вот опять приходится читать комменты с вопросом про смысловое содержание. Раиса, Вы о чем?? Какую смысловую нагрузку должна нести эта фотография? И тогда какой сокровенный смысл в Вашей фотографии "краски ночи", в фотографии "Аллегория вечности" да и в большинстве других Ваших фотографиях.
Очень прошу, поясните неучу?
swearing


Raisa Tarasova Raisa Tarasova #9 Thu 29 Mar 2012 12:39

"Аллегория вечности" несет в себе философский смысл (по крайней мере, я старалась его вложить). Не всем фото нужен смысл - достаточно линий, углов - и глаз, сознание сами увидят и поймут. Но в данном фото что-то происходит - какие-то птицы, на каком-то фоне и почему-то перевернуто. Кто-то скажет - "ну и что? Просто прикольно", ну а мне просто не понравилось - нет гармонии и связи отдельных частей.


Дмитрий Ильин Дмитрий Ильин #11 Thu 29 Mar 2012 14:39

Про первую фотографию как понимаю соображений нет..., ну да ладно. Про "несет в себе философский смысл" - Раиса, это старая песня не о чем! Я Вас уверяю, эту фразу можно применить практически к любой фотографии, это все мыло! Уберите название покажите её прохожему и спросите, что там изображено...он Вам ответит про камни, небо и еще что-то там....(забыл), про вечность никто и не подумает, это лично Ваши ощущения во время фотографирования, которые никто не может отобрать, оспорить....
Лично для меня, вечность можно и повыразительней было показать.
На Ваши работы просто приятно посмотреть и все! И это не плохо!
Мне тоже не понятен сей замысел или если его там нет сея композиция, но это моя проблема. Можно только спросить и получив ответ попытаться понять. Хотя может вообще случайно перевернулось (у мну такое было...)
smile
P.S. Эксперимента pади показал Вашу "Аллегорию вечности", спросил чего там видят и какие ощущения, чувства, короче первое что приходило в голову. И браво - видны камни, небо, облака и кто-то сказал пространство.
Прошу прощения за излишнюю эмоциональность!


Raisa Tarasova Raisa Tarasova #12 Thu 29 Mar 2012 16:01

Отлично! Искусство обостряет чувства. Для интереса покажите им Пикассо или автопортреты Ван-Гога smile . Просто любопытно, что они там увидят. Чувствовать гармонию нужно учиться. Состряпать гламурное фото, владея техническими средствами - не проблема. Не собираюсь опровергать Ваше мнение, но просто для информации - на прошлой неделе мне предложили пройти курс фотожурналисти и начать работу для Times of Malta. Авторитетное мнение главреда smile .


Дмитрий Ильин Дмитрий Ильин #13 Thu 29 Mar 2012 16:50

Раиса, не стоит приплетать сюда Пикассо или Ван-Гога, разговор сейчас не о них и не о хороших и плохих фотографиях с композиционной или художественной точки зрения! Разговор о некорректности реплик в комментариях типа, "в чем смысл" или "зачем это снято" вот и все! Кроме того, обратите внимание на то, что некоторым сее произведение понравилось и их больше...
А Вас я конечно поздравляю!
flower


Tigra Tigra #3 Wed 28 Mar 2012 15:24

А зачем надо было переворачивать, какой смысл? surprised


Удаленный аккаунт Удаленный аккаунт #5 Wed 28 Mar 2012 15:39

Еще 90 градусов по часовой и будет ваще!!


This account has been deleted This account has been deleted #7 Wed 28 Mar 2012 18:05

Перевернуть необходимо. Технически героиня конечно критике подлежит, но сюжетно-смысло-эмоциональная составляющая,имхо, на 5 с +.


Serj Serj #10 Thu 29 Mar 2012 13:47

Креативно, по Вам третьековка плачет laugh


Семенов Семенов #14 mon 2 Apr 2012 16:19

это бывает, когда водитель трамвая пытается найти новый путь... без оценки, к сожалению