PhotoForum.ru - free photo gallery for digital and film photographers

You must enable cookie in your browser.

You must enable JavaScript in your browser.

Photo "Ergaki. Rainbow ... Sayan"

photo "Ergaki. Rainbow ... Sayan" tags: landscape, travel, forest, mountains, taiga, water, Ергаки, Красноярский край
50% 75% 100% EXIF
your vote

Voting is allowed only for registered users, you need log in.

comments (7 from 7)
all comments descending
Berenice Kauffmann Abud  - AFIAP Berenice Kauffmann Abud - AFIAP #1 Thu 16 Aug 2012 15:56

Beautiful composition and place captured!


Mikhail_ Mikhail_ #2 Fri 17 Aug 2012 01:08

Пожалуй, худший снимок из того, что я видел о Ергаках.


Eugeniy Solomatov Eugeniy Solomatov #3 Fri 17 Aug 2012 07:02

При все уважении к человеку - чем Ваш комментарий отличается от тех, что обычно пишут на форумах в виде одного слова? У меня китовый объектив, камера начинающего и желание учится. Я принимаю критику, но Ваш комментарий - СПАМ, не более.


Mikhail_ Mikhail_ #4 Fri 17 Aug 2012 12:54

Я не был в Ергаках, могу судить только по фото, что видел на фотосайтах http://35photo.ru/search/ (введите в поле поиска: ергаки)
Ваша работа меня, если честно, ужасно разочаровала и расстроила, потому и высказался. Принимая в расчет, что Вы только начинающий фотограф, забираю свою критику обратно. Добавлю критику по работе: нерезкий ближний план и пересвеченное небо считается браком и отсеивается при первом отборе. Также поплыл горизонт влево, слишком сильная вспышка (блики на стволе елки), громоздкая рамка. Из положительного - цвета реалистичные, ближний план добавляет объема работе.


Eugeniy Solomatov Eugeniy Solomatov #5 Fri 17 Aug 2012 16:29

Вот, такая критика меня радует, конструктив и обучающе. Спасибо.


Yevhen Tmur Yevhen Tmur #6 Fri 17 Aug 2012 18:36

Сама композиция интересная, но Михаил прав, очень много технических неточностей. Я сейчас снимаю таким же фотоаппаратом и с таким же объективом. Насчет камеры не согласен, эта камера дает очень хорошие возможности. Насчет объектива да, есть проблемы, но очень многое можно сделать дополнительной обработкой. Я приноровился "проблемы", которые дает объектив, "вытаскивать" с помощью дополнительной обработке в camera RAW и ФШ. Снимайте в формате RAW, это дает серьезные доп. возможности для корректировки. Например, на этом снимке, мне кажется, камни, воду, да и передний план можно было бы довести до очень таки приличного вида! Удачи, главное не опускать руки и ботать над собой. smile


Eugeniy Solomatov Eugeniy Solomatov #7 Sat 18 Aug 2012 08:31

Камера моего уровня, про неё ничего плохого, объектив...Дело в том, что снимал я как раз в RAW, более того, небо было темнее - поздний вечер, перекрутил с настройками, бывает, мне на это указали, для этого и нужен сайт чтобы учиться.