ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Фото "о. Радужное в Ергаках. Западный Саян"

фото "о. Радужное в Ергаках. Западный Саян" метки: пейзаж, путешествия, Ергаки, Красноярский край, вода, горы, лес, тайга
50% 75% 100% EXIF
ваше мнение

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи, необходимо выполнить вход.

инфо
фото:
о. Радужное в Ергаках. Западный Саян к
раздел:
категории:
альбом(ы):
место съемки:
примечания:
Радужное озеро в Ергаках. Вид с берега - Спящий Саян, скала "Орешек", "Висячий камень 
опубликовано:
чт 16 авг 2012 05:20
постоянная ссылка:
комментарии (7 из 7)
все комментарии по убыванию
Berenice Kauffmann Abud  - AFIAP Berenice Kauffmann Abud - AFIAP #1 чт 16 авг 2012 15:56

Beautiful composition and place captured!


Михаил_ Михаил_ #2 пт 17 авг 2012 01:08

Пожалуй, худший снимок из того, что я видел о Ергаках.


Евгений Соломатов Евгений Соломатов #3 пт 17 авг 2012 07:02

При все уважении к человеку - чем Ваш комментарий отличается от тех, что обычно пишут на форумах в виде одного слова? У меня китовый объектив, камера начинающего и желание учится. Я принимаю критику, но Ваш комментарий - СПАМ, не более.


Михаил_ Михаил_ #4 пт 17 авг 2012 12:54

Я не был в Ергаках, могу судить только по фото, что видел на фотосайтах http://35photo.ru/search/ (введите в поле поиска: ергаки)
Ваша работа меня, если честно, ужасно разочаровала и расстроила, потому и высказался. Принимая в расчет, что Вы только начинающий фотограф, забираю свою критику обратно. Добавлю критику по работе: нерезкий ближний план и пересвеченное небо считается браком и отсеивается при первом отборе. Также поплыл горизонт влево, слишком сильная вспышка (блики на стволе елки), громоздкая рамка. Из положительного - цвета реалистичные, ближний план добавляет объема работе.


Евгений Соломатов Евгений Соломатов #5 пт 17 авг 2012 16:29

Вот, такая критика меня радует, конструктив и обучающе. Спасибо.


Евгений Тмур Евгений Тмур #6 пт 17 авг 2012 18:36

Сама композиция интересная, но Михаил прав, очень много технических неточностей. Я сейчас снимаю таким же фотоаппаратом и с таким же объективом. Насчет камеры не согласен, эта камера дает очень хорошие возможности. Насчет объектива да, есть проблемы, но очень многое можно сделать дополнительной обработкой. Я приноровился "проблемы", которые дает объектив, "вытаскивать" с помощью дополнительной обработке в camera RAW и ФШ. Снимайте в формате RAW, это дает серьезные доп. возможности для корректировки. Например, на этом снимке, мне кажется, камни, воду, да и передний план можно было бы довести до очень таки приличного вида! Удачи, главное не опускать руки и ботать над собой. улыбаюсь


Евгений Соломатов Евгений Соломатов #7 сб 18 авг 2012 08:31

Камера моего уровня, про неё ничего плохого, объектив...Дело в том, что снимал я как раз в RAW, более того, небо было темнее - поздний вечер, перекрутил с настройками, бывает, мне на это указали, для этого и нужен сайт чтобы учиться.