ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Фото "Утро туманное"

фото "Утро туманное" метки: пейзаж, архитектура, путешествия, Азия, горы, храм
50% 75% 100% EXIF
ваше мнение

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи, необходимо выполнить вход.

инфо
фото:
Утро туманное к
раздел:
метки:
альбом(ы):
место съемки:
примечания:
Вид на вулкан Мерапи и гору Мербабу с верхней террасы храма Боробудур.
Боробудур - буддийская ступа и связанный с ней храмовый комплекс традиции буддизма махаяны. Боробудур расположен на острове Ява в Индонезии в провинции Центральная Ява, 40 км к северо-западу от города Джокьякарта. Боробудур строился между 750 и 850 годами яванскими правителями династии Сайлендра. Название может происходить от санскритского "вихара Будда Ур", что переводится «буддийский храм на горе".
Боробудур возведён как огромная ступа, выполненная в форме мандалы. Фундамент ступы — квадратный, со стороной 118 м. У ступы имеются восемь ярусов: пять нижних — квадратные, и три верхних — круглые. Форма мандалы представляет схему мироздания в соответствии с буддийскими представлениями. На верхнем ярусе расположено 72 малые ступы вокруг большой центральной. Каждая ступа в форме колокола. Внутри ступ находятся 504 статуи Будды и 1460 барельефов на религиозные сюжеты.
До сих пор Боробудур является местом паломничества и молитв. Паломники проходят семь раз по часовой стрелке на каждом уровне. Прикосновение к каждому Будде из ступ на верхнем ярусе, согласно повериям, приносит счастье.
По мнению исследователей, сооружение можно рассматривать как огромную книгу для паломников. По мере совершения ритуального обхода каждого яруса паломники знакомятся с жизнью Будды и с элементами его учения.
Три уровня символизируют три сферы местопребываний — Камадхату (сфера страстей), Рупадхату (сфера форм) и Арупадхату (сфера без форм).
Мерапи (высота 2914 метров)— крупнейший в Индонезии действующий вулкан, расположенный на острове Ява неподалёку от города Джокьякарта. Входит в десятку самых активных вулканов планеты. 
опубликовано:
вт 12 мар 2013 14:42
постоянная ссылка:
комментарии (3 из 3)
все комментарии по убыванию
Виктория Морозова Виктория Морозова #1 вт 12 мар 2013 14:51

Помню это утро улыбаюсь


Евгений Тмур Евгений Тмур #2 вт 12 мар 2013 16:03

Интересно. улыбаюсь


Татьяна Кочетова Татьяна Кочетова #3 ср 13 мар 2013 09:55

Красивый пейзаж, хотя качество недотягивает. Вдохновляет.