ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Фото "Лишь на минутку к другу заскочив… (2013)"

фото "Лишь на минутку к другу заскочив… (2013)" метки: портрет,
50% 75% 100% EXIF
ваше мнение

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи, необходимо выполнить вход.

инфо
фото:
Лишь на минутку к другу заскочив… (2013)
раздел:
категории:
место съемки:
примечания:
Свершилось! Мир вырос из детских штанишек, высокие технологии рулят! Безотказная мобильная связь, вездесущий интернет, цепкие социальные сети скрутили человечество намертво. Вмиг найдены и потерявшиеся однокашники, и самые дальние родичи, и девочка, в которую был влюблён в 7-м классе. Но разве видео-звонок по «скайпу» и прикольные ММС-ки на день рождения и Новый год могут заменить неспешную беседу со старым другом под крепкий чай и добрые улыбки? 
опубликовано:
ср 27 мар 2013 13:24
постоянная ссылка:
комментарии (3 из 3)
все комментарии по убыванию
Призов Сергей Призов Сергей #2 ср 27 мар 2013 21:20

Думал пленка пока не глянул чо за фот.Научите в чем секрет, кроме высокого ИСО и таких данных экспозиции. Обработка? Ваша камера не должна так шуметь. Портрет очень понравился.


Alexey Kartyshov Alexey Kartyshov #4 чт 28 мар 2013 12:04

Шумы у моего Никона штатные. Для подобных портретов я их, конечно, поощряю. Имитация плёнки на жанровых портретах мне лично нравится, поэтому применяю, экспериментирую. Обычно вариантов обработки несколько, в отдельных случаях доходит дело до 2-3-х десятков. На бумаге смотрится очень хорошо. Цвет чаще всего убираю, поскольку он отвлекает от восприятия образа. В детских портретах - 50/50. Шумы живут своей отдельной творческой жизнью, их не надо бояться, с ними можно и нужно дружить. Случаются и переборы, но это уж издержки профессии. Кстати, на высоких ИСО, при слабой освещённости, шумы размножаются естественным путём. Вспышки и искусственный свет не люблю применять в подобных съёмках, что-то при этом теряется. Но это только моё личное мнение.


Призов Сергей Призов Сергей #5 чт 28 мар 2013 15:53

Спасибо за развернутый ответ.