PhotoForum.ru - free photo gallery for digital and film photographers

You must enable cookie in your browser.

You must enable JavaScript in your browser.

Photo "***"

photo "***" tags: nature, city, sunset, water, winter, Нижний Тагил
50% 75% 100% EXIF
your vote

Voting is allowed only for registered users, you need log in.

comments (12 from 12)
all comments descending
Aleks.Borisovich Aleks.Borisovich #1 Sun 1 Sep 2013 17:17

Бога ради простите -но : что натуральных цветов не нашлось? Вот непременно так в химию расцвечивать, простите мультяшно ИМХО


This account has been deleted This account has been deleted #2 Sun 1 Sep 2013 17:28

А вы бывали в Тагиле? Это его фирменный знак, цветовой бренд, образ жизни. Снег выпадает там в зависимости от розы ветров всех цветов радуги, но в основном серого. smile


Aleks.Borisovich Aleks.Borisovich #3 Sun 1 Sep 2013 18:13

Я срочную служил под Свердловском 83-85, учебку проходил в Магнитогорске 83, в Тагиле бывал в командировках 87-90, ну правда основную свою я служил в Кировской до 2010 ( пенсионэр сл. богу), и в свете всего сказанного -- цвета надуманы, картинка мультяшна, наверно для того чтоб усугубить действительность?!!! ИМХО


Aleks.Borisovich Aleks.Borisovich #4 Sun 1 Sep 2013 18:34

А пуще всего я не люблю Челябу, нас там осенью 83 войсковой патруль арестовал ( на вокзале), мы правда и сами в хлам были, но они не правы. Сутки на губе от куковали, а потом в часть со всеми вытекающими. Во времечко было!! Щас бы так!!


Сергей Политыкин Сергей Политыкин #5 mon 2 Sep 2013 12:44

Александр Борисович, а что Вас не устраивает? В обработке данного снимка применён градиентный фильтр синего и оранжевого цвета, таким образом, я выделил чёрный цвет воды и усилил отражение деревьев в ней, в черной они просто терялись, как и испарение от воды. А оранжевым цветом, я утеплил верх снимка для контраста холодному поверхности воды, усилив тем самым эффект реального заката.


Aleks.Borisovich Aleks.Borisovich #6 mon 2 Sep 2013 21:26

Дык картинка то получилась не реальная.


Сергей Политыкин Сергей Политыкин #8 Tue 3 Sep 2013 05:55

:-) Реальность? Извините пожалуйста, но это не жанр "Репортаж" в фотографии, где в основном и требуется реальность кадра. И такие доводы, как не те цвета, не реальная картинка, и т.д. это не совсем конструктивная критика, на мой взгляд. Извините, если я Вам ответил грубо.


Aleks.Borisovich Aleks.Borisovich #9 Tue 3 Sep 2013 16:22

А так это ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ крио-тифф вон он чо, тады ой, штож я сразу то не понял дурак старый, простите великодушно за серость и мешковинность!!! За криотифф я только за ТАГИЛ РУЛИТ!!!!! smile


Сергей Политыкин Сергей Политыкин #10 Tue 3 Sep 2013 16:47

"Тагил рулит" не совсем уместно, честное слово. А если критика, ещё раз повторюсь, конструктивная, то только за, обеими руками. Я конечно понимаю юмор, сам люблю пошутить, но Ваш "криотифф" не совсем в точку. Извините.


Aleks.Borisovich Aleks.Borisovich #11 Tue 3 Sep 2013 19:26

Сергей да что ж Вы все так близко к сердцу то- право слово, я ж извинился. Посыпаю голову пеплом и бью челом!!! А что Тагил рулит так этот афоризм всей стране известен благодаря камеди клабу, там правда еще один есть тож всей стране известный. Так веть я его не применил. Еще раз простите извините- но --- краски не реальны я как и в первый раз пишу ИМХО-(те. по моему скромному мнению) а стало быть не претендую на истину в первой инстанции. Химический карандаш не всегда хорош, затемнения одного и высвечивание другого тож не есть гуд опять же ПО МОЕМУ СКРОМНОМУ МНЕНИЮ! Поставил средне и я имею на это право--как собственно и вы при оценке всех фото работ на этом форуме.


Сергей Политыкин Сергей Политыкин #12 Tue 3 Sep 2013 20:24

Александр, я принял Ваши извинения, хотя и не обижался. Просто, фраза "Тагил рулит" в Тагиле, большинством очень негативно воспринимается, поэтому Светлаков и иже из Камеди, в Тагил просто не едут. Вы как и любой из нас, имеет право на своё собственное мнение, я с этим не спорю. Но лично меня не совсем устраивают высказывания, "не натурально", "не естественно", это немного не то, что мне бы хотелось услышать в плане критики. Я и сам знаю, что цвета и тональность изменены, я это делал сам smile Но к сожалению, именно таких высказываний в последнее время много, не именно к моим снимкам, а вообще.


Aleks.Borisovich Aleks.Borisovich #13 Tue 3 Sep 2013 20:44

Понимаете ли Сергей, критика это не всегда то что желаешь услышать, скорей на оборот и по сему если Вам не нравится так вы просто не ставите галочку при отправке фото работы " хочу критики" проблема сразу отпадет. Вы хотели услышать мнение других вы его получил, в чем проблема то. Видимо в том что вы хотели услышать нечто другое. Так ведь на вкус и цвет сами понимаете!!