PhotoForum.ru - free photo gallery for digital and film photographers

You must enable cookie in your browser.

You must enable JavaScript in your browser.

Photo "***"

photo "***" tags: nature, travel,
50% 75% 100% EXIF
your vote

Voting is allowed only for registered users, you need log in.

info
photo:
***
section:
categories:
place:
published:
Thu 26 Sep 2013 20:06
comments (9 from 9)
all comments descending
Сергей Шокуров Сергей Шокуров #1 Thu 26 Sep 2013 21:47

на конкурс "Дикая природа"! отличный снимок смелого фотографа


FFZZ FFZZ #2 Fri 27 Sep 2013 00:06

Отличный кадр!


Aleksandr Nagaev Aleksandr Nagaev #3 Fri 27 Sep 2013 01:11

Отличная работа.


Irina Panteleeva Irina Panteleeva #4 Fri 27 Sep 2013 19:25

отлично!


Joaquim Simoes Joaquim Simoes #5 Fri 27 Sep 2013 21:41

SUPERB!!!!
IMPRESSIVE PHOTO OF AN IMPRESSIVE ANIMAL!!!!
CONGRATULATIONS, MY FRIEND!!!!
jose


Valentin Bondarenko Valentin Bondarenko #6 Sun 29 Sep 2013 20:45

Замечательно!


Missis X Missis X #8 Tue 1 Oct 2013 19:43

Господа, объясните, чем вам нравится эта фотография? Да, кадр хороший (в плане, момент пойман, да и не везде подобное снимешь), фотограф отважный. И не более того. Я не буду так выражаться, как Александр, ограничусь тем, что у фотографа при обработке этой фотографии вкус ушел на прогулку. Ядовито-зеленый вообще жесть. Все ИМХО, разумеется.


Vsevolod OZEROV Vsevolod OZEROV #9 Tue 1 Oct 2013 20:55

Попробую объяснить, миледи.
1. Нравится. Точка. Дальше объяснений не требуется. Дело вкуса.
2. Но со вкусом сложнее. Он должен быть развит. Вот взять ваш ник - претенциозно, но почему бы и нет, а вот Мистера Х не встречалось, значит обществу такой выпендрёж не нравится. И проще всего пояснить на примерах, естественно, ваших. Т.е. о прогулках вашего вкуса. "Дорога на пляж", раскрашенная таратайка - первые фотки из детского фотокружка, а салют, вообще отстой, вид через замочную скважину. Ребенок симпатичный, но в напяленных очках - в мещанский семейный альбом, но лучше в цвете, а то публика не поймет эстетическую глубину. Так что как-то резко вы, миледи, берете штурвал на себя в критике, спокойнЕе к этому надо подходить.
Теперь риторические вопросы: а почему такой медоточивый восторг вызывают грибы, цветочки, листочки, козявки? Чем они лучше медведя? Может, задевают какие-то особые струны во внутренних балалайках зрителей?
3. Теперь про снимок. Конечно, было бы интереснее увидеть русалку с рыбой в зубах, но что есть, то есть. Динамичный снимок охотящегося медведя, уловлен момент движения, нет смазов, прекрасная резкость, отлично вышли потоки воды, прямо веет свежестью. Зелень перенасыщена, но вполне может быть, что она мокрая приобретает такой цвет. И сделать такой снимок - не просто удача, а умение фотографа. Так что это не снимок ядовито-зеленый, а ваш коммент.


Missis X Missis X #10 Tue 1 Oct 2013 21:31

Всеволод, благодарю за Ваш интерес именно к моему комментарию. Вы уж извините, посмотрела Ваши работы. Оставлю их без внимания, т.к. комментировать особо нечего. От Вас даже не обидно слышать всю эту чушь, которую Вы написали. Вам подобные кадры могут только сниться (имею ввиду этого медведя, конечно))
Кадр неплохой, все его плюсы я описала. Но удивляют его высокие оценки. Поэтому и возник вопрос, чем нравится? Видно, что человек старался. Но с обработкой перестарался.
Ничем не хотела обидеть автора, многие его работы потрясающие. Потрясающие лично меня только потому, что скорей всего мне никогда не посчастливится устроить вот такую фото охоту. Хотя с превиликим удовольствием я бы попробовала себя в роли анималиста.