ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии
 

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Фото "Согласно Хёрсту..."

фото "Согласно Хёрсту..." метки: ню, ночь, побережье
50% 75% 100% EXIF
ваше мнение

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи, необходимо выполнить вход.

инфо
фото:
Согласно Хёрсту...
фотограф:
раздел:
категории:
альбом(ы):
место съемки:
примечания:
Бронзовая скульптура под названием "Истина" — создание скандально-известного художника Дэмиана Хёрста. Согласно Хёрсту — Правда, это современная аллегория правосудия.
Статуя беременной женщины высотой в 20 метров, установлена прямо на пирсе города Илфракомб. Одна сторона женщины лишена кожи, демонстрируя её череп, мышцы, а так же плод в животе. В протянутой руке она держит меч, а так же весы, скрытые за спиной. 
опубликовано:
вс 27 апр 2014 10:08
постоянная ссылка:
комментарии (12 из 12)
все комментарии по убыванию
Олег Вячеславович Олег Вячеславович #1 вс 27 апр 2014 10:15

Фиг знает что и с боку бантик ... улыбаюсь Скульптура уже вызвала шквал критики у местных жителей, которые назвали ее аморальной, возмутительной, непристойной и вульгарной. (Matt Cardy/Getty Images Europe) http://bigpicture.ru/?p=338283 улыбаюсь


Tigra Tigra #7 пн 28 апр 2014 02:04

Я читала, конечно. Мне кажется, из всего творчества этого крези-художника, это еще самое приличное! ))Так жалко, что днем я ее не застала улыбаюсь Но хоть повезло, что, бетонная дорожка внизу, с которой я снимала, не была залита морем (как на фото, что вы показали), а то с этой точки было бы ее не снять. А цвета она уже зеленоватенького, просолилась русалка от морских ветров )))


Tigra Tigra #13 ср 7 май 2014 23:49

Это я еще небо подвысветлила, оно уже было в глубоком вечере. Снимала и с освещенной стороны тоже, но в том ракурсе рука не читается, и меч будто из головы торчит. Обошла вокруг. Со вспышкой ближе с темной стороны получается темное непонятное мессиво.
Этот ракурс оказался более-менее понятным.
Хотелось бы туда еще и днем добраться, залезть на холм что справа (заодно маяк посмотреть) и попробовать оттуда, чтоб город фоном был.
Вообще, в Англии много интересностей. В выходные мы часто едем просто куда-нибудь. Вплоть до того, что муж порой спрашивает на перекрестке: "Налево или направо? Только не говори "не знаю!"- Я начинаю теряться)) поворачиваем куда-нибудь.
Едем, едем, я осторожно спрашиваю: "А куда мы едем?" - он на голубом глазу отвечает: "Не знаю!" - "Ты здесь был раньше?" - "Нет!" - я делаю круглые глаза удивляюсь
Впереди указатель, замок какой-нибудь, например. Поворачиваем к нему. Сначала смотрим замок, а потом уже дома информацию о нем.
В общем, все не как у нормальных людей. Мне планировать нельзя, результат хуже, чем ожидаешь... улыбаюсь Вот как здесь, были проблемы, потому приехали когда стемнело, а пока хитрый въезд на пирс искали, уже совсем темно...


Tigra Tigra #15 чт 8 май 2014 05:50

Он соучастник, которому приходится во время моих фотосессий с собакой гулять (которая на месте стоять не любит и, как Иван Сусанин, тащит вперед, обследовать новые места)
Про "голубой глаз" - это образно, конечно. Глаза у него карие, потому портреты не для студии, а только для СА улыбаюсь


Mikhail  - Vandraren Mikhail - Vandraren #2 вс 27 апр 2014 10:26

дааа. интересное место и сама мысль автора


Sabirjan Kurmayev Sabirjan Kurmayev #3 вс 27 апр 2014 10:47

уравновешенная композиция, интересный свет


Tigra Tigra #5 пн 28 апр 2014 01:37

Спасибо! Попали мы туда, когда уже стемнело. Свет был только от подсветки, при чем с одной стороны. Покрутилась я вокруг, отсюда вроде более-менее понятно. А вся "скандальная" сторона в темноте (думаю, специально, чтоб народ вечером не пугать).


Ольга Малеева Ольга Малеева #4 вс 27 апр 2014 11:56

мне нравится! спасибо за справку!


Tigra Tigra #6 пн 28 апр 2014 01:48

Спасибо,Оля! К моему удивлению, скульптура оказалась довольно интересной и лучше, чем я ее представляла. Может, потому что я встретилась с ней вечером и днем ее не видела? смеюсь Подсветили они ее так хитро, что препарированную сторону практически не видно, она вся в темноте.


Фотомастерская Фотомастерская #8 пн 28 апр 2014 13:46

Интересная анатомия, как учебное пособие- очень даже... улыбаюсь


Алексей Патлах Алексей Патлах #9 пн 28 апр 2014 15:21

Интересно и познавательно!


Tigra Tigra #12 ср 7 май 2014 23:20

Истина это, обнаженная до мяса правда, то бишь подожди