Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.
Голосовать могут только зарегистрированные пользователи, необходимо выполнить вход.
Спасибо. Свет, собственно, и был основной целью, поскольку построить кадр в точности так, как хотелось, не получалось из-за периодически попадающих туда людей. А очень уж не хотелось иметь их на снимке. (знание - сила! Библиотека, однако, оставила хоть что-то в голове, как видно )
Спасибо за подсказку, будем изучать.
Спасибо. Приятно.
Наверное, это закономерно, все-таки это дворовая территория, а дворы у Капеллы (как и во многих местах Города) довольно тесные. Спасибо за Ваше мнение.
Спасибо за мнение и за совет. Сверхширики, это, полагаю, про объективы... Да, это вариант, поскольку именно в этом месте при попытке охватить большее пространство неминуемо упираешься спиной в забор (при поставляемом с аппаратом китовом объективе), а если и нет, то нет спасения от туристов и просто прохожих. Завал, думаю, относится к потере вертикали по краям? Признаюсь, это еще выправлено, было гораздо хуже. Опять же упираемся в оптику. Спасибо еще раз, дали пищу для размышлений, надеюсь, они будут плодотворны.
Еще вариант убрать людей - очень-очень серый, лучше сказать почти совсем черный фильтр. Требует штатива, как и панорама, но клеить ничего не надо и люди пропадают. Остаются только самые задумчивые из них. И иногда туманный такой след остается - видимо зависит от того что человек ел.
Спасибо. Да, от того, что человек ел, вообще очень многое зависит, как в его жизни, так и в жизни окружающих. И, думаю, с фотографом, вооруженным штативом и почти черным фильтром, сложно будет соревноваться в задумчивости...
Кстати, со штативом можно и по-другому. Несколько снимков, потом в фотошопе сценарии-статистика-медиана. Так же можно избавляться от шума, ибо он, как говорят, не повторяется в точности. Уже не знаю, у кого вычитал, уж больно много книг в последнее время Возможно, все уже и так знают об этом способе. А вдруг кто-то еще нет? Как говаривала моя бабушка - век живи, век учись, дураком помрешь.
Да уж... "Теоретически" - одно из самых коварных из известных мне слов.. Опыт подсказывает, что не стоит слепо в него верить.
Поставил указанный шумоподавитель - восторгу нет предела. Глубочайшее Вам мерси.
Очень хорошо. Понравилось.
Спасибо!
Очень понравилось оЧБеливание.
Благородные доны дали хорошие советы.
Пойду ставить Автопану...