PhotoForum.ru - free photo gallery for digital and film photographers

You must enable cookie in your browser.

You must enable JavaScript in your browser.

Photo "***"

photo "***" tags: , Город, Набережная
50% 75% 100% EXIF
your vote

Voting is allowed only for registered users, you need log in.

info
photo:
*** cr
section:
album(s):
place:
published:
mon 4 Aug 2014 23:55
comments (6 from 6)
all comments descending
Сергей Сергей #2 Tue 5 Aug 2014 15:46

Спасибо, Евгений. Наверное, не хватает. Сюжета вот нет совершенно (если только не придумать) smile Этот снимок, как гипсы рисовать. Ну, в худ. школах сперва рисуют гипсовые всякие штуки, чтобы свет понять, да и прочие тонкости для себя уяснить, причем в идеале сделать это так, чтобы ясно было, что это гипс. Вот и тут хотел показать именно гранит. Надеюсь, получилось.


Сергей Сергей #4 Tue 5 Aug 2014 22:41

Это оно, конечно. Облачков не было, да и не хотелось, чистое небо понравилось. Да и вазон снят был, скорее, в качестве эскиза, наброска. На будущее, так сказать, мало ли что из него можно будет состряпать (ну или с его участием). Спасибо, Александр, за подсказки и за то, что продолжаете заглядывать. Искренне Вам рад. Правда.


oleg sopov oleg sopov #6 Wed 6 Aug 2014 08:53

Сергей Еремин:
чистое небо понравилось. .

Вижу грязное,шумное небо и ореолы ....имхо .


Сергей Сергей #7 Wed 6 Aug 2014 10:38

Спасибо, Олег, за Ваше мнение. По поводу "грязного и шумного", возможно, за шум Вами была принята не слишком умело добавленная зернистость? Под "Чистотой" же подразумевалось (в данном контексте) отсутствие облаков. Ореолы убирал вручную, буквально по пикселу, но, видимо, недостаточно старался, раз уж Вы их увидели. Что ж, будем стараться, ибо предела нет и всегда есть, куда расти.


Vandraren Mikhail Vandraren Mikhail #5 Wed 6 Aug 2014 08:39

ну ,что сказать,сюжет здесь есть,даже не напрвгаясь...ну это по мне.Вррбще мне сложно уловить мысль всегда как можно снимать не видя того что снимаешь,это я про сюжет...если его нет,то и кадра нет...и хоть он будет с облаками и заставленный бутылками...
есть у меня в знакомых потрясающая фотолюбительница снимать детали,как она это делает...фантастика...она как будто чувствует все это и каждый кадр в 10...,она с Питера и снимает там,её нет на этом сайте ,в чём то жаль,но в чём то я за...
а та если брать ваш кадр...то называется он просто...Направление Север или какое другое)..но Вектор его есть)


Сергей Сергей #8 Wed 6 Aug 2014 10:44

Спасибо, Михаил. Скорее всего, Вы правы, раз уж захотелось снять, значит, что-то в этом было замечено. Интересно было бы посмотреть на снимки упомянутой Вами фотолюбительницы. Я знаю, что есть люди, которые просто чувствуют окружающее, а есть и такие, которые, кроме того, еще и умеют это чувство выразить. Судя по тому, что Вы написали, Ваша знакомая из этих людей. Говоря об отсутствии сюжета, я говорил лично про себя в случае именно с этой вазой, это получилось из серии - увидел-снял. Но, раз захотелось, наверное, да.