ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Фото "Вторая молодость"

фото "Вторая молодость" метки: жанр, стрит-фото,
50% 75% 100% EXIF
ваше мнение

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи, необходимо выполнить вход.

комментарии (15 из 29)
все комментарии по убыванию
Сергей Еремин Сергей Еремин #1 вт 30 сен 2014 11:38

Замечательная история. Смущают персонажи на ЗП, на мой взгляд, они в пару вклиниваются. Мнение.


Непорада Николай Непорада Николай #2 вт 30 сен 2014 14:19

Согласен. Люди на заднем плане лишние. Там было трудно выбрать точку съемки. Убрать из кадра не получилось.


Аникин Сергей Аникин Сергей #3 вт 30 сен 2014 23:02

Хороший сюжет , ещё -бы выделить главных героев оторвав от фона за счёт резкости , тогда бы и люди не помешали улыбаюсь


Непорада Николай Непорада Николай #4 ср 1 окт 2014 02:01

Я бы не назвал это портретом. Снижение глубины резкости снизило бы подробность передачи деревянного настила и несколько уменьшило "чувство реальности". Это не постановочное фото. Огрехи на таких фотографиях имеют свою прелесть (как минимум, для самого фотографа).


Аникин Сергей Аникин Сергей #6 ср 1 окт 2014 09:14

1.Я бы не назвал это портретом. ..... И я бы не назвал это портретом улыбаюсь ... 2.Снижение глубины резкости снизило бы подробность передачи деревянного настила и несколько уменьшило "чувство реальности". ..... Почему? Разве глаза человека видят одинаково резко всё пространство перед собой..... 3. Огрехи на таких фотографиях имеют свою прелесть (как минимум, для самого фотографа)..... Тогда можно никому и не показывать, тогда и не придётся писать самому себе хвалебные комментарии улыбаюсь


Непорада Николай Непорада Николай #7 ср 1 окт 2014 19:22

Где вы видите "хвалебные комментарии"?


Аникин Сергей Аникин Сергей #8 ср 1 окт 2014 20:26

А разве не похвала себе ? : " Огрехи на таких фотографиях имеют свою прелесть" Вы вдумайтесь .... Мои огрехи - это прелесть, а у всех остальных как ? смеюсь


Непорада Николай Непорада Николай #9 чт 2 окт 2014 10:37

Я вдумался. И признаю ваше право на вашу точку зрения. Моя остается неизменной. Я не считаю, что "стрит фото" должно быть идеальным. Реальную жизнь не следует подводить под формальные требования. Иначе появляются комментарии о том веточка "не так, как надо фонарь закрывает" (Надеюсь, узнаете свой почерк?).


Аникин Сергей Аникин Сергей #10 чт 2 окт 2014 11:45

Я не вижу, что Вы вдумались , если Вы признаёте моё право на мою точку зрения смеюсь Вы сами то поняли , что сказали ? Да, и что такое формальные требования ? Это школа фотографии ? И если Вас раздражают комментарии, зачем её размещать в осуждении ? У нас сейчас такие времена, когда фотографирование распространилось на весь спектр людской в независимости от способностей, художественного восприятия и способностей обучения. Но все хотят чувствовать себя знатоками и мастерами ,при этом не утруждая себя ни каким образованием. Для этого даже большинство выбирает такой жанр, как "стрит фото", думая что там именно и есть настоящая свобода, которая даст возможность без труда и знаний делать шедевры, прикрываясь своим индивидуальным восприятием смеюсь


Непорада Николай Непорада Николай #11 чт 2 окт 2014 11:55

В вашем первом комментарии было рациональное зерно (снизить глубину резкости). Потом рационализм вас покинул и остались одни эмоции. Эмоции я не обсуждаю. На рациональный комментарий ответил.

Как и большинство других фотографов я тоже выбираю стрит фото ради той свободы, которое дает этот стиль фотографии (профессионально и точно я занимаюсь совсем другими делами).


Олег Вячеславович Олег Вячеславович #12 чт 2 окт 2014 12:06

Непорада Николай:
Я вдумался. И признаю ваше право на вашу точку зрения. Моя остается неизменной. Я не считаю, что "стрит фото" должно быть идеальным. Реальную жизнь не следует подводить под формальные требования. Иначе появляются комментарии о том веточка "не так, как надо фонарь закрывает" (Надеюсь, узнаете свой почерк?).

Ну разве что криминалистика живёт по своим правилам-всё остальное живёт по одному фотозакону и с Сергеем солидарпен ! Не удалось снять "правиильно "-Ваши проблемы ! улыбаюсь


Непорада Николай Непорада Николай #13 чт 2 окт 2014 12:40

Правила в искусстве устанавливаются художниками. Если вам нравится, вы можете жить по формальным стандартам. Я пользуюсь собственными критериями (даже если вам это не нравится). Для меня это свободная зона.


Олег Вячеславович Олег Вячеславович #14 чт 2 окт 2014 13:01

Непорада Николай:
Правила в искусстве устанавливаются художниками. Если вам нравится, вы можете жить по формальным стандартам. Я пользуюсь собственными критериями (даже если вам это не нравится). Для меня это свободная зона.

К примеру ,золотое сечение существует с античности и не думаю ,что Вы изобретете что-то новое ! Так же и в остальном ! улыбаюсь А постить "как Вам нравится "-Ваше право ! Только наше право ,указывать "что нам не нравится "!


Непорада Николай Непорада Николай #15 чт 2 окт 2014 13:12

Я бы не был столь категоричен. Если говорить о золотом сечении, то Дали и Пикассо его постоянно нарушали и, тем не менее, были признаны гениальными художниками. Кстати, это далеко не единственный пример. Единственным видом живописи когда-то была иконопись. За последние 800 лет появилось, как минимум, десять новых направлений.

Вы можете отказать себе в праве на художественный эксперимент, но по отношению к другим этого делать не стоит.


Олег Вячеславович Олег Вячеславович #16 чт 2 окт 2014 13:17

Ух ты ,Вы себя уже и к Дали приписали и к Васнецову !? )))) Иконопись -не живопись ,не трогайте тему о кой не имеете никакого представления !