PhotoForum.ru - free photo gallery for digital and film photographers

You must enable cookie in your browser.

You must enable JavaScript in your browser.

Photo "Still life with a snail"

photo "Still life with a snail" tags: nature, macro and close-up, flowers, forest, wild animals, текстура
50% 75% 100% EXIF
your vote

Voting is allowed only for registered users, you need log in.

info
photo:
Still life with a snail cr
section:
categories:
album(s):

place:
published:
Sat 17 Jan 2015 05:52
comments (4 from 4)
all comments descending
Этот аккаунт был удален Этот аккаунт был удален #1 Sat 17 Jan 2015 08:01

Это обои или туалетная бумага?


Black Crow Black Crow #4 Sat 17 Jan 2015 12:45

Это пластиковый подоконник :Р Но я вас поняла. Я знала, что фото сомнительное, но тем и интереснее такое выкладывать, в конце концов на то я и не профи, что могу делать всякие экспериментальные штуки, не боясь посрамить свое честное имя.


Сергей Сергей #2 Sat 17 Jan 2015 12:25

Идея нравится. По исполнению: темная полоса внизу, по-моему, не очень хорошо; ветку, возможно, имело смысл всю в ГРИП; всю композицию подсветить фонариком (а улитку еще одним, маленьким, закрытым бумажкой, с другой стороны, чтобы вся была видна хорошо); подоконник протереть, наверное, тоже имело бы смысл. Вот такие размышления. it wasn not me


Black Crow Black Crow #3 Sat 17 Jan 2015 12:43

Могла "протереть" подоконник в фотошопе - не стала, фото не про вылизанность, а про фактуры. Все пылинки работают на это, ну и на образ тоже.
Темная полоса очень спорный момент, мне она нужна чтобы утвердить низ, чтобы оно не летело все в пространстве, а чтобы было на земле, хотелось, чтобы взгляд останавливался.
Вообще для меня это несколько больше значит, чем просто веточка и улиточка, так как принесена она была с кладбища, с могилы моего деда недавно захороненного. Поэтому для меня тут налет какого-то утопизма и пессимизма, хрупкости и тп, из-за этого и цвета такие и все угрюмое. А так конечно можно было бы сделать что-то глянцевое, с бликами и переливающейся раковиной с рефлексами smile

Вообще сейчас почти ничего не выкладываю и не снимаю, а то немногое, что хочется показать и сделать всегда экспериментальное, спорное, снимать просто красивые картинки не интересно.

Выглядит как будто я сейчас оправдываю свое неумение и нежелание нормально снимать.. В общем я все это написала в надежде, что люди прочтут и может проникнутся больше, как-то иначе увидят этот снимок.
Спасибо за комментарий, чужое мнение, взгляд со стороны всегда интересно почитать.