PhotoForum.ru - free photo gallery for digital and film photographers

You must enable cookie in your browser.

You must enable JavaScript in your browser.

Photo "***"

photo "***" tags: portrait,
50% 75% 100% EXIF
your vote

Voting is allowed only for registered users, you need log in.

info
photo:
***
section:
categories:
album(s):
place:
published:
Thu 23 Apr 2015 11:11
comments (14 from 14)
all comments descending
Sergey Zimoglyad Sergey Zimoglyad #2 Thu 23 Apr 2015 18:11

Хорошо. Красиво. Но, на мой взгляд, стоило бы поджать диафрагму и совсем немного увеличить грип. Потому, что в таком варианте, по-моему, девушка смотрится как фотомонтаж.


Andrey Gogolev Andrey Gogolev #3 Thu 23 Apr 2015 19:04

Так как это снималось на полный кадр и на 135мм, то, даже, на ф8 (почти дифракционный предел для моей камеры) было бы подобное размытие заднего плана - это раз. Во вторых задача уравнять экспозицию задника с закатом и модели освещенной вспышкой не может быть решена на диафрагмах от ф8 без использования генераторного света - это два.


Sergey Zimoglyad Sergey Zimoglyad #7 Fri 24 Apr 2015 17:09

Вам там, постом ниже ответили, что генераторный свет и всё остальное- никого не волнуют.
Это во-первых.
Во вторых- коменты а-ля "отличная работа" Вам, вероятно, как фотографу с мировой славой и известностью,ПРОФИ, приятнее. Это ясно.
В третьих- я вам написал свою точку зрения, и не просил ничего мне объяснять.


Andrey Gogolev Andrey Gogolev #8 Fri 24 Apr 2015 19:27

Зачем так эмоционально:) Просто объяснил с технической точки зрения невозможность исполнить ваши пожелания. Будет интересно посмотреть на фотографию подходящую под ваши критерии. Снятое на мобилку и мыльницу не предлагать;) Не понимаю почему я не имею права "защищать" свою точку зрения, а наоборот обязан терпеть и соглашаться с неправильным суждением основанном на технической безграмотности, а возможно еще и сказать спасибо:) И кст. почему вы решили что я вас решил оскорбить (по последнему комментарию так и сквозит глубокая обида) - честно не хотел. Не будте настолько мнительны - никто вас обижать не хочет;)


Sergey Zimoglyad Sergey Zimoglyad #9 Fri 24 Apr 2015 22:12

Весна наверное.
По поводу моих критериев- их нет, потому, что на вкус и цвет все фломастеры разные wink .Вот Вы, к примеру, захотели показать нам свою работу именно так, как она снята- это Ваше право! Но это вовсе не значит что, она понравится мне. И я не могу сказать, что она мне вовсе не нравится, но я бы попытался сделать по-другому. О чем Вам, в вежливой форме и сообщил. На этом бы и всё, но Вы ведь не удержались и неоднократно подчеркнули свою ТЕХНИЧЕСКУЮ грамотность. Зачем?
Как должна восприниматься Ваша фраза- "суждение основанное на технической безграмотности"?
Вы хотите сказать, что Ваш кадр снят с f8 ???
Или что на полном кадре нельзя было ещё увеличить Iso ???
Вспышкой Вы конечно и хотели что- то компенсировать, но опять же повторюсь, на мой взгляд, только всё испортили.
Если использовать вспышку для компенсации яркого зп , то явно не так как здесь.
Всё, по-моему,здесь можно было решить умением хорошо обрабатывать свои фото.
Я вовсе не мнительный, просто, надоели коменты "отлично", "хорошо" и тд под действительно ужасно сделанными кадрами (не касается Вашего фото).


Andrey Gogolev Andrey Gogolev #10 Fri 24 Apr 2015 23:07

про увеличить исо - это вообще ересь, которая говорит о том что с внешним светом не умеете работать (только не нужно в ответ другую ересь про HSS писать). А про мои ответы - пятница в баре с друзьями, возможно. резок от этого. Но просто умиляет как сначала на вежливое уточнение почему сделано так а не иначе мне закатывают речь с примерным смыслом "это Спарта", а потом какие-то непонятные обиды. Про обработку фотографии - жду предложений как сделать лучше. Конкретно моя обработка - две проявки с разным бб, сшивка в фш, минимальная ретушь. Плодить же аля "расширения дд" имхо моветон, если, конечно, не пейзаж. А про "отлично" и "хорошо" самого напрягает. Вот и думал, что наконец могу пообщаться с более оригинальным человеком и в ответ получилось нечто скомканное в фарс.


Sergey Zimoglyad Sergey Zimoglyad #13 Sat 25 Apr 2015 22:36

Про HSS -писать не буду smile .
Про обработку в фш- предложений не будет -долго, да и дело не в последовательности действий.(Даже, если Вы разбираетесь в слоях,масках и режимах смешивания, необходимо будет на свой вкус, вручную, подбирать прозрачность каждого слоя, жесткость кисти и пр. Не обижайтесь, но описать я это не могу, да и не знаю как.)
С вашим взглядом на данный сайт и раздел, согласен и поддерживаю. (А то я уж думал я один такой кого "отлично", "здорово" под откровенным г напрягает wink )
Единственное, что мне лично не нравится, что Вы не используете выражения "по-моему мнению", "на мой взгляд" и подобные, а свои утверждения выставляете, как прописную истину. Отличных Вам кадров!


Andrey Gogolev Andrey Gogolev #17 mon 27 Apr 2015 17:47

Спасибо! ИМХО не пишу - считаю что раз написал, то это именно мое мнение, а если не мое, то поставлю копирайт


Alexandr Sh. Alexandr Sh. #4 Thu 23 Apr 2015 19:40

Отлично, необычно, здорово


Сергей Сергей #5 Fri 24 Apr 2015 08:04

Хорошее фото, приятное.
Однако, во избежание недоразумений:
зрителю вообще все равно, на 135 снималось или еще на что, полный был кадр или нет, ф8 или с другим значением - зритель смотрит на картинку - это раз. Во-вторых, зритель рассуждает категориями "нравится-не нравится" и словечки всякие мудреные, типа "дифракция", "экспозиция задника" и "генераторный свет" на зрителя впечатления не производят. Зритель на картинку смотрит, а не лекцию слушает. Это два.
Ну и три - зрители, они разные, кому-то одно нравится, кому-то другое. А еще бывает, то, что нравится одному, совершенно не принимается другим. Вы же не станете под каждого отдельное объяснение писать, почему так вот получилось и никак иначе не могло? Хорошая картинка. Нравится. Это я, как зритель, говорю. Это, как водится, мнение такое. smile


Andrey Gogolev Andrey Gogolev #6 Fri 24 Apr 2015 09:38

И такое мнение ценное. Но если не отвечать и не пытаться объяснить, то список комментариев станет списком неинформативных эмоциональных высказываний, который будет читать только автор фотографии. И мой ответ был дан фотографу а не зрителю - профану в фотографии. И как мне кажется, для профи (которые и должны голосовать в рейтинге) это достаточно информативный ответ.


Andrey Gogolev Andrey Gogolev #12 Sat 25 Apr 2015 08:18

Ну да, но и откровенных новичков имхо в рейтинге не должно бы быть, а то стройная картина разрушается из кандидатского (где собственно и должны отсеять откровенных новичков), раздела обсуждения где можно обменяться мнением как правильно снять, и раздела рейтинга где показывают лучшее что снял. В 2012 картина такой примерно и была. В 2014 уже деградация - меньше профи (тут я понимаю и любителей которые могут дать фору профессиональным фотографам) и больше новичков с откровенно слабыми фотографиями.


Andrey Gogolev Andrey Gogolev #16 mon 27 Apr 2015 17:46

Хорошая кст. фотография. Мед лили для того чтобы в обсуждениях плюсы ставили. Собственно так фракционность и появляется. Понравилось как на 35 фото сделали - конкурс падавана перед худ. советом стать публикатором на сайте, только положительные оценки (отрицательных нет - просто проходишь мимо или пишешь что не понравилось без оценки)


Alexander Aksenov Alexander Aksenov #15 mon 27 Apr 2015 00:21

хорошая работа