PhotoForum.ru - free photo gallery for digital and film photographers

You must enable cookie in your browser.

You must enable JavaScript in your browser.

Photo "***"

photo "***" tags: reporting,
50% 75% 100% EXIF
your vote

Voting is allowed only for registered users, you need log in.

info
photo:
***
section:
categories:
published:
mon 18 May 2015 09:09
comments (9 from 9)
all comments descending
Andrei Andriiuk Andrei Andriiuk #2 mon 18 May 2015 12:38

Спасибо.


Andrei Andriiuk Andrei Andriiuk #4 mon 18 May 2015 15:58

Спасибо smile


Сергей Сергей #5 Tue 19 May 2015 03:19

Андрей, комментарий тот же, что и в первый раз. Еще немного добавлю. Будь на ПП спины полицейских с различимой амуницией, было бы лучше. И, возможно, к таким снимкам стоит добавлять описание. Как бы ни думалось части общества, но есть люди, которым невдомек, кто такой Андрей Барабанов, почему его нужно защищать, почему этим занимается дядька с бородой, что за "болотные". Не все знают об этом. Далеко не все, поверьте. Без обид. Мнение.


Sergey Berezovskiy Sergey Berezovskiy #6 Tue 19 May 2015 09:56

Сергей, в XXI веке, в принципе, на указанные Вами вопросы легко найти ответы, я думаю. Кто задумывается, кто сомневается, кто интересуется, кто думает иначе, тот их найдет. Это я про добавление описание к данному, весьма грустному снимку.


Andrei Andriiuk Andrei Andriiuk #8 Tue 19 May 2015 11:59

Сергей Еремин, а какие комментарии были в первый раз? Я их прочитать не успел, т.к. первый снимок был оперативно удален модератором. Сопроводительный текст не написал специально, чтобы фото не попало под "политическое" правило: "запрещено любое обсуждение либо провоцирование обсуждения любых политических,национально-этнических, религиозных вопросов или тем".
Я с вами совершенно согласен, не все знают про Болотную. Но, как правильно пишет Сергей Березовский, наийти информацию на эту тему труда не составляет. Если интересно. Если не интересно, то я надеюсь, что эмоциональный message этого снимка читается и без знания контекста. Для обид поводов не вижу. Спасибо за ваше мнение.


Сергей Сергей #10 Wed 20 May 2015 01:58

В первый раз речь шла опять-таки о темных пятнах с двух сторон. Также о тексте, который, как ни крути, в кадре главный. То есть, по сути, это даже не фото события, а фото транспаранта. Не видно взаимодействия персонажа ни с тем, что он держит, ни с темными пятнами по бокам. Сам человек на фото - лишь держатель плаката, на котором, повторюсь, основной акцент (расположение в центре, самое светлое пятно, к тому же обрамленное темными пятнами). Есть мнение, что делать основным текст - не очень хорошо. Здесь несколько причин, например, просмотр иноязычным зрителем. Или зрителем, не имеющем необходимой информации, а следовательно, не имеющем и какого-то отношения к тому, что написано. То есть, для такого зрителя текст не будет нести той смысловой и эмоциональной нагрузки, какую, возможно, предполагал автор, даже в том случае, если зритель эту информацию получит из каких-либо источников. Не проживет он это, не прочувствует.
На самом деле, там меньше было написано, разошелся я что-то smile


Andrei Andriiuk Andrei Andriiuk #11 Wed 20 May 2015 09:09

Очень дельный комментарий. Постараюсь учесть в будущем. Спасибо.


Sergey Berezovskiy Sergey Berezovskiy #7 Tue 19 May 2015 09:57

грустно... и безнадежно как-то всё


Andrei Andriiuk Andrei Andriiuk #9 Tue 19 May 2015 11:59

Именно таки чувства этот снимок вызывает и у меня.