You must enable JavaScript in your browser.
Voting is allowed only for registered users, you need log in.
Хитрый вид у него. Сверху и слева я бы подрезал.
Спасибо, Александр, -пробовал обрезать, но зверь крупноватым получается..
По-моему крупноватый тоже хорош
my variant of the photo
Чуть бы мордочку порезче, а так хорош малыш-пригрелся на солнышке!)))
Спасибо, Лариса!
Самое время орешки и жёлуди заготавливать, а он дремать надумал!
Иван Сильченко:
Самое время орешки и жёлуди заготавливать, а он дремать надумал!
Обожаю этого зверька, фотографировал и писал статейки про него. В Красноярске на лесосеке прикормленный лесорубами бурундук забрался ко мне в рюкзак и с вахтой приехал в посёлок Берёзовый километров за 20 от родных кедрачей. Обнаружил я его только в доме, когда потребовалось достать котелок, а в нём лежало пол-буханки хлеба. Вот тебе история.
В Кемерово под Юргой меня попросили поймать бурундука(1980г). Я как матёрый птицелов сделал силок из конского волоса, закрепил его на кончик удочки, подобрался к бурундуку и одел ему на голову петлю. Она попала ему через плечо под мышку. Стягиваю его с ветки. Он повис в воздухе и какое-то время даже продолжал грызть орех. В таком положении я поднёс его к себе на полметра. Одним движением он из-за спины лапкой взял конский волос и на зуб, щёлк.... и был таков. По-моему он даже не понял, что это было. Стал дальше заниматься своим делом.
Умный зверёк. Самые доверчивые зверьки были именно в Кемерово, подпускали свободно на 1-1,5 м. В Красноярске, Омске и Приморье мне встречались более осторожные бурундуки -дистанция 2-3 м.
хороший прищур)
Спасибо, Михаил!
Красив полосатик