ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Фото "Время, когда все ручьи стекают в реку..."

фото "Время, когда все ручьи стекают в реку..." метки: пейзаж, природа, панорама, болото, весна, заливные, камыш, кустык, луга, река, трава, утро
50% 75% 100% EXIF
ваше мнение

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи, необходимо выполнить вход.

инфо
фото:
Время, когда все ручьи стекают в реку... к
раздел:
альбом(ы):
опубликовано:
ср 13 апр 2016 08:59
фототехника:
цифровая фотокамера Panasonic Lumix DMC FZ38
постоянная ссылка:
комментарии (8 из 8)
все комментарии по убыванию
Sabirjan Kurmayev Sabirjan Kurmayev #2 ср 13 апр 2016 15:47

АлексеиЧ:
Красивая и не побоюсь-вдохновляющая картина мест, где пахнет Росью - Х века.


Это где ручьи текут особым образом?

Ореолы над растительностью портят впечатление.


Владимир Панасюк Владимир Панасюк #3 ср 13 апр 2016 16:29

Западная Украина, Луцк...
Это берега речки Стырь, можна сказать, рядом со старым городом...


Sabirjan Kurmayev Sabirjan Kurmayev #5 ср 13 апр 2016 19:10

АлексеиЧ:
Дорогой Sabirjan, у каждого свои ассоциации со словом "запах". Забавно, у меня несколько иные-связ. с летней природой. Да,- ошибся, пахнет землей XI века. улыбаюсь
Владимир, изв., - спасибо, по старому "Луческ" Маленькие речушки весьма привлекательны.

Запах, как я понимаю, связан с обонянием, одним из чувств человека. Чем характерны запахи X или XI века в каких-то географических областях, возможно, знают только специалисты (или догадываются, поскольку они в то время там не были). Так или иначе, фото не пахнет, особенно теперь, когда нет ни проявителей, ни закрепителей.


Сергей Еремин Сергей Еремин #7 ср 13 апр 2016 19:44

Запах, как я понимаю, связан с обонянием, одним из чувств человека.

Это так и есть, только вот нос - всего лишь рецептор, датчик своеобразный, воспринимающий сигнал и подающий его в мозг по обонятельному нерву. В мозгу же сигнал принимается, распознается, обрабатывается. Причем зона обонятельного эпителия в носу значительно меньше, чем корковая зона мозга, где сигнал обрабатывается. В принципе, для того, чтобы почувствовать запах, нос не особенно нужен, так как все самое интересное происходит именно в мозгу (или в мозге, тут уж, как кому нравится). Недаром потеря обоняния (аносмия) может привести к опухоли мозга, но не носа. Некоторые практики, такие, как медитации, самовнушение и пр. , позволяют почувствовать запахи без видимых раздражителей, исключительно силой мысли. Следовательно, фотография может иметь запах. Даже фотография на экране. Ибо запах распознает мозг и сигнал может идти как от органа обоняния, так и от органа зрения, вызвать определенные ассоциации и запах человек почувствует или вспомнит.


Sabirjan Kurmayev Sabirjan Kurmayev #10 ср 13 апр 2016 21:12

Сергей Еремин:
Некоторые практики, такие, как медитации, самовнушение и пр. , позволяют почувствовать запахи без видимых раздражителей, исключительно силой мысли. Следовательно, фотография может иметь запах.

В давние советские времена работала религиозная радиостанция, кажется "Голос Анд" из Эквадора. Ее даже не глушили, возможно из-за абсурдности "содержания". Как сейчас помню, поймал я такую передачу, а в ней говорилось что-то вроде: "И он сказал "Я есмь", значит Он есть!" и т.д. "Он", конечно, Иисус Христос. Будучи советским школьником я глубоко задумался над тем, как можно так примитивно "вправлять" мозги и кто этому может поверить.

Кргда кто-нибудь из отправляющих подобные "практики" заявит Вам нечто подобное, Вам нужно будет только попросить химический анализ тех веществ, которые материализовал "практикант" в какой-то части своего тела (необязательно в носу).


Сергей Еремин Сергей Еремин #6 ср 13 апр 2016 19:33

По-моему, пусто очень на ПП. Возможно, даже не обязательно на переднем плане, но, мне кажется, просится что-то, за что можно было бы зацепиться. Рыбак, лось, пьющий воду или еще что-то. Мнение.


Владимир Панасюк Владимир Панасюк #9 ср 13 апр 2016 20:08

А мне, Сергей,такие места по душе...
Тем более, что буквально в 100 метрах от этого места кипит жизнь современного города, с его противоречиями, но тут этого не слышно...
И здесь, здесь всё так, как было когда-то, давным-давно...


Borislav Borislav #8 ср 13 апр 2016 20:05

Хорошая работа!