PhotoForum.ru - free photo gallery for digital and film photographers

You must enable cookie in your browser.

You must enable JavaScript in your browser.

Photo "***"

photo "***" tags: genre, street, St. Petersburg, people, street, Город
50% 75% 100% EXIF
your vote

Voting is allowed only for registered users, you need log in.

info
comments (15 from 33)
all comments descending
oleg sopov oleg sopov #1 Tue 10 May 2016 11:42

Зачем ? sad smile Это высокохудожественно наверное ?


Сергей Сергей #4 Tue 10 May 2016 15:20

Это высокохудожественно наверное ?

Разумеется!
Здесь явная треугольная композиция с двумя сюжетными центрами и эмоциональным контрастом. Более того, на фото запечатлен уникальный, можно даже сказать, неповторимый момент.
Что не так?


oleg sopov oleg sopov #7 Tue 10 May 2016 15:25

Это некрасиво не только для ребенка(хотя что возьмешь с малого ребенка ?) ,но и для фотографа -имхо ..

Сергей Еремин:
Это высокохудожественно наверное ?

Разумеется!

кто бы сомневался ! ( Родителям уже показали ? Я не считаю эстетичным изображение и не считаю этичным снимать и публиковать подобное ...Как говаривал всеми уважаемый Сигизмунд-"фотка г...-фотку в мусор ,автора в угол !)))


Сергей Сергей #8 Tue 10 May 2016 15:42

То есть, если я правильно понял, фотка - г.... только потому, что Олег Вячеславович не считает изображение эстетичным и не считает этичным снимать и публиковать подобное?
Подобное что? Это было и никуда от этого не деться уже. Свершившийся факт.
Моя ли это проблема?
Видимо, основная претензия - это палец в носу небольшого человека? Но ведь не я его туда засунул. Причем, в общественном месте. На виду у сотен людей.
Моя ли это проблема?


oleg sopov oleg sopov #9 Tue 10 May 2016 15:59

Сергей,мне пофигу-пусть висит в Вашем портфолио -этож "художественно " ! Но не для меня и вот тезка ,тоже высказался ..Зы : " Но ведь не я его туда засунул " ...это не Вы ..это не Вы ....но Вы снимали ,обрабатывали и постили ! Зачем ? (


Сергей Сергей #10 Tue 10 May 2016 16:05

"Снимайте, когда вы чувствуете дискомфорт, когда мораль не на вашей стороне, когда вы устали, когда вам страшно" (Мирко Мартин, немецкий фотограф)
Зачем?
Видимо, сейчас у меня такой период, когда я стараюсь сломать некоторые, существующие еще психологические барьеры. Мне хочется двигаться, расти. Допускаю и даже, наверное, уверен, что это явление временное, но это мне кажется нужным. Именно для меня. Как-то так. smile


oleg sopov oleg sopov #12 Tue 10 May 2016 18:40

Писал уже и повторюсь : любите людей ,Сергей ! Вот это не творчество и не ребенок в носу ковыряет ,а фотограф и выкладывает ископаемое на сайт художественной фотографии ...модератором коего и является между прочим ... Кстати ,к ранее сказанному : помимо моделей и пользователей ,здесь присутствующих надо уважать !


Oleg Tsvyrko Oleg Tsvyrko #2 Tue 10 May 2016 14:15

Сергей, уберите, пожалуйста...


Сергей Сергей #5 Tue 10 May 2016 15:23

Олег, убрать-то можно, да вот только для этого причина нужна. Основания веские. Аргументы неоспоримые. Я, честно, не вижу таких причин. На всякий случай - ни законы, ни Правила ФФ это изображение не нарушает.
Что именно в изображении подтолкнуло Вас к просьбе изображение это убрать?


Oleg Tsvyrko Oleg Tsvyrko #15 Wed 11 May 2016 06:02

Причина простая. Есть в жизни моменты, ракурс, ситуация, обстоятельства когда фото неуместно. По разным причинам. Вплоть до нравственных. Данное фото в этом смысле неудачно, поскольку показывает человека не с очень благовидной стороны... Публиковать такое фото с Вашей стороны где-то безнравственно. Вот и все...


Сергей Сергей #17 Wed 11 May 2016 07:44

поскольку показывает человека не с очень благовидной стороны...

А разве у человека есть только благовидные стороны? Это честная ситуация, жизненная, взаправдашняя. Что же здесь безнравственного? И чью нравственность мы берем за эталон?
Это действительно важный вопрос.
Пытаюсь осмыслить Ваш ответ. Получается, причиной удаления картинки становится то, что именно Вам она показалась безнравственной. То есть, Ваш взгляд на ситуацию, Ваше личное мнение и Ваше понимание морали.
Мне кажется, этого недостаточно. Маловато. Но это, как водится, мое мнение, а оно, это уже очевидно, не совпадает с Вашим в данном вопросе. Без обид. handshake


Oleg Tsvyrko Oleg Tsvyrko #19 Wed 11 May 2016 09:24

Заглянул. Думал, что убрали...


Сергей Сергей #20 Wed 11 May 2016 10:41

Простите, но я не стану убирать это фото. Вы так и не смогли мне объяснить, что же здесь безнравственного. Ваше мнение я понял, спасибо за него.
Боюсь, в этом вопросе мы друг друга не поймем, потому что я никогда не смогу понять, почему женщина в нижнем белье, позирующая за деньги - это отлично, а живой мальчик, бесплатно ковыряющийся в носу - безнравственно. smile


Oleg Tsvyrko Oleg Tsvyrko #22 Wed 11 May 2016 11:27

Как вариант: фото в туалете... По Вашему тоже приемлемо?


Сергей Сергей #23 Wed 11 May 2016 11:51

Жак-Анри Лартиг, "Биби в наш медовый месяц"
Почитать об авторе: http://omedia.org/17863-zhak-anri-lartig-jacques-henri-lartigue.html
Стало быть, приемлемо.

У меня есть мнение, но я не считаю правильным на его основании требовать что-то от окружающих. Я могу лишь высказывать его. Пытаться объяснить свою позицию.

У меня есть и принципы, но я не считаю правильным ждать от других людей соответствия им.