PhotoForum.ru - free photo gallery for digital and film photographers

You must enable cookie in your browser.

You must enable JavaScript in your browser.

Photo "***"

photo "***" tags: sport, reporting,
50% 75% 100% EXIF
your vote

Voting is allowed only for registered users, you need log in.

info
photo:
***
section:
categories:
album(s):
published:
Thu 19 May 2016 10:03
comments (15 from 22)
all comments descending
Aleksandr Avdushev Aleksandr Avdushev #1 Thu 19 May 2016 14:05

Интересно, но по-моему левая нижняя выбивается. Как-то не понятно, что на ней происходит. Может ее заменить на верхнюю среднюю? smile


Сергей Сергей #2 Thu 19 May 2016 14:38

Спасибо, Александр! Здесь все размещено в хронологическом порядке. Мысль была такая (да и не только мысль, но и само действо) - разминка, выступление, ожидание результатов, вызов на награждение (это как раз левая нижняя, услышав свою фамилию, спортсменка на радостях бежит к награждающим) и собственно медаль уже.
Сейчас смотрю, наверное, да, выбивается. В принципе, можно было вообще до трех сократить. Еще правую верхнюю убрать. Но пусть уже висят. Но на будущее учту.


Aleksandr Avdushev Aleksandr Avdushev #4 Thu 19 May 2016 15:00

Или одной не хватает. Тогда в лну награждающего smile


Pavel KHromenkov Pavel KHromenkov #3 Thu 19 May 2016 14:57

В спорте самое вкусное это яркие эмоции и экстремальные моменты. Это для себя я так подвел. Исходя, понравились ЛВУ и ПНУ. А хронология это первое что приходит в голову при сборке фотографий с подобных мероприятий. Мнение такое мое.


Сергей Сергей #5 Thu 19 May 2016 15:01

Спасибо, Павел! Согласен полностью. По эмоциям мне нравится другая с этого мероприятия, с этой же героиней, но в серии места ей, к сожалению, не нашлось smile (кстати, по себе знаю, что перед выступлением зевота может одолеть - будь здоров как) my variant of the photo

variant


Andrey Kiselyov Andrey Kiselyov #7 Thu 19 May 2016 16:12

Хорошая фотография! Особенности организма таковы,что когда волнуешься всегда зеваешь.Её точно нужно было в подборку!


Сергей Сергей #8 Thu 19 May 2016 18:59

Спасибо, Андрей! Как-нибудь попробую исключительно про эмоции сделать и про такие вот моменты smile


Сергей Сергей #9 Thu 19 May 2016 19:01

Спасибо, Евгений! Не совсем понял вопрос. С удовольствием все расскажу, важно понять, о чем именно рассказывать smile Вас интересует процесс съемки или же как пять картинок в одну скомпоновать?


Сергей Сергей #11 Thu 19 May 2016 19:23

Как насчет Скайпа? По-моему, будет проще показать прямо на экране.


Сергей Сергей #13 Fri 20 May 2016 17:44

Напишу здесь.
Выбираем фото из имеющихся, которые хотим поместить в подборку.
Выделяем их все сразу (или по одной, с зажатой клавишей Ctrl)
Перетаскиваем в открытый ФШ.
В ФШ создаем новый документ, размер которого в пикселях будет немного превышать сумму размеров размещаемых в одном ряду будущего коллажа фотографий.
Перетаскиваем фотографии на вновь созданный документ (инструмент "перемещение"). При этом, каждая картинка будет автоматически помещена на новый слой. Слои лучше сразу как-то обозвать, чтобы после не путаться, какая фота на каком слое находится (двойной клик по слою, изменить название)
Далее используем два инструмента - "перемещение" и "свободное трансформирование". Первым растаскиваем картинки в нужном порядке, вторым подгоняем размер (чтобы не терять пропорции при трансформации (Редактирование-свободное транформирование), берем мышой за угол и изменяем размер при нажатой клавише Shift).
После всех операций, расположив картинки, как хочется, применяем инструмент "рамка", обрезая лишнее.
При необходимости проводим обработку уже готового коллажа. Дальше уменьшаем размер и радуемся жизни.

Возможно, все это можно сделать и проще, и быстрее. Описанный выше способ использован мною в создании именно этого полотна. smile


oleg sopov oleg sopov #12 Fri 20 May 2016 03:22

Репортаж о награждении ? Соревнование само где ? Посему 1-выделяю как удачный портрет , последнюю-как не очень удачный ,но портрет -а остальное сами знаете куда ! )))


Сергей Сергей #14 Fri 20 May 2016 17:47

Вторая сверху - выступление героини повествования.
Был бы удачный портрет, если бы не разминающаяся рядом спортсменка. Не, она, конечно, не чужой человек, но вот уже не портрет. smile

а остальное сами знаете куда ! )))

Неужели в рамочку и на стенку??? smile
Спасибо, Олег! Все по делу. handshake


Anikin Sergey Anikin Sergey #16 Sat 21 May 2016 10:47

Это или на белом фоне, или с общей каёмкой . Вроде мелочь, а в глаз лезет.) А репортаж вполне логичный, последовательный и живой. smile


Anikin Sergey Anikin Sergey #17 Sat 21 May 2016 10:49

как то более цельно.. my variant of the photo

variant


Сергей Сергей #22 Sun 22 May 2016 09:39

Да, согласен, рамка объединяет. Спасибо, Сергей!