You must enable JavaScript in your browser.
Voting is allowed only for registered users, you need log in.
Передний - очень понравился. А вот ЗП и небо - перебор с обработочкой. Грубо.
Небо естественное лучше бы смотрелось, нмв.
Такое небо можно часто наблюдать на Балтике в августе. Здесь минимум обработки.
По краю некоторых облаков явно просматривается темная кайма, что позволяет усомниться в минимуме обработки
Обработка есть. Она не противоречит политике сайта. Что касается объёма обработки - минимум или максимум, то буду признателен, если не сочтёте за труд подсказать новичку общепринятые критерии, по которым можно такой параметр выявить.
Да политика вроде уровень обработки не ограничивает. Мин и макс автор сам определяет. Просто нмв (присоединяюсь к мнению Сигизмунда) хороший пп не гармонирует с жестким необычным по цвету небом. Да и контрастно резкие деревья на заднем плане убивают перспективу. Автор предлагает свое видение, а зритель свое восприятие
Это да. Восприятие всегда субъективно. В любом случае, благодарю за высказанную точку зрения.
Поделитесь своими критериями согласования тёмных и светлых пятен. Буду признателен.
Благодарю за подробный разбор и полезные советы. Такое мнение для меня очень ценно.
При всём уважении, это примеры, а не критерии. Вы, как я понял, имеете некое отношнние к практической психологии. И увлекаетесь фотографией. Значит, для вас не новость, что человек выражает себя через творчество. Таким образом, предложенные вами варианты - суть проекция ваших личностных представлений и предпочтений. Конечно, вы имеете на них право. Но я, как автор, смею настаивать на своём варианте композиции.
I am very impressed by the sand and the plants, make me wonder what little animals, like snails and insects, live there. Love this photo
Thank you for attention.