PhotoForum.ru - free photo gallery for digital and film photographers

You must enable cookie in your browser.

You must enable JavaScript in your browser.

Photo "***"

photo "***" tags: architecture, travel, landscape, традиции японского сада, япония
50% 75% 100% EXIF
your vote

Voting is allowed only for registered users, you need log in.

comments (12 from 12)
all comments descending
Aleksandr Nagaev Aleksandr Nagaev #1 Wed 23 Nov 2016 10:23

Чувствуется хозяйская рука, рука японца.
Чистота и порядок и любовь к своему дому и прилегающей территории.


Lyudmila Kornyushina Lyudmila Kornyushina #9 Thu 24 Nov 2016 00:54

Спасибо, Александр, за комментарий! Всё верно, здесь уважают порядок и чистоту! А как они свои деревья осенью начнут готовить к снегу! Это вообще сказка- каждую ветку привяжут к бамбуковой палке, поставят растяжки, и обвяжут только натуральными веревками, такое впечатление что верёвки из века в век передаются...Снега здесь, в Тояма, очень много выпадает, за ночт до метра может нападать, правда , и тает быстро!


Lyudmila Kornyushina Lyudmila Kornyushina #10 Thu 24 Nov 2016 00:59

Спасибо, Оgao, что уделили время! Я оценила Ваш юмор про кондиционеры, кстати, на этом доме что-то их маловато, на некоторых до 5 бывает! Здесь , как и у нас во Владивостоке, у моря влажность 100% и 30-35 всё лето, начиная с мая...( У нас такие только июль и август и до 28 градусов, но всё равно 100% - это тяжко!). А вот про то, что надо бы оживлять такие картинки - это спасибо! Я даже не представляла, что это надо...


aleksandr krayz aleksandr krayz #3 Wed 23 Nov 2016 16:23

Некоторые форумчане наивно думают, что ж Людмила не подкараулила кого-нибудь, для оживления кадра ... А японцы без дела по улицам не шляются, особенно в жилых районах ..
Однажды гулял по поселку, недалеко от Ниигаты, часов пять.
Ни одного человека не увидел. Правда, было воскресенье ..

smile


Lyudmila Kornyushina Lyudmila Kornyushina #11 Thu 24 Nov 2016 01:02

Оgao, а что тут не так? Если можно, с благодарностью приму Ваши замечания...Что впустую, кроме отсутствия оживляющих эту статичность фотографии предметов или людей? Здесь, как правильно заметил Александр, надо часами стоять, чтобы дождаться прохожего, здесь все работают!


Lyudmila Kornyushina Lyudmila Kornyushina #14 Thu 24 Nov 2016 07:27

Спасибо, Оgao, за столь подробный ответ - пояснения на мой вопрос! Просто и доходчиво (особенно про белые окна наверху), спасибо!


Vandraren Mikhail Vandraren Mikhail #5 Wed 23 Nov 2016 22:15

=Правда, было воскресенье .. =
вот вот...воскресали они,в понедельник надо было),после воскресения)


Lyudmila Kornyushina Lyudmila Kornyushina #8 Thu 24 Nov 2016 00:41

О, как Вы правы, Александр! На улицах можно увидеть только стариков, но , что тоже очень удивительно ! всегда заняты чем-то полезным: убирают опавшую листву из ливнёвки на своей улице (совсем не обязательно у своего дома, спокойно и у чужого!), ждут детей (не своего ребенка, а всех детей с этой улицы!), чтобы перевести их у светофора через улицу. Каждый день , в любую погоду такая работа у этого дедушки японского!Ждёт, переводит, идёт домой. ..И так каждый день - в школу и со школы! Там очень много для нас почти необъяснимого!
Помните же как отправляют автобус из Нарита, и любой другой - в поклоне желая Доброго пути! А Вам спасибо за комментарий!


Vandraren Mikhail Vandraren Mikhail #6 Wed 23 Nov 2016 22:17

))хорошее примечание,но сравнивать не с чем).индивидуальность двориков и дворов у любого народа присутствует)


Lyudmila Kornyushina Lyudmila Kornyushina #12 Thu 24 Nov 2016 01:05

Михаил, спасибо за Ваше постоянное внимание к моим фотографиям! Я задумала поместить целую серию "Это меня удивило в Японии", в том числе и несколько двориков, может тогда будет немного поинтереснее, а пока жду замечаний про фотографию...


Lyudmila Kornyushina Lyudmila Kornyushina #7 Thu 24 Nov 2016 00:35

Спасибо Вам, мои хорошие Оgao, Александр и Михаил! Всё Вы правильно подметили, но Вы знаете фотографировать иностранцу чужие дворики - это всё равно не совсем удобно, поэтому я старалась, чтобы меня никто не видел. И, ещё одно пояснения, один дворик никак не даст полноту картины, поэтому у меня целая серия, попробую здесь выставить хотя бы несколько...Спасибо Вам за внимание! Первое, что здесь остановило меня и заставило прямо таки любоваться - как гармонично всё: камень, деревья, дом и пространство возле дома. Независимо от его площади (дворика) в дворике обязательно есть эти составляющие. Ну а Человек? Можно только домыслить каков он хозяин этого Дома, я не рискнула не то что зайти, даже поближе приблизиться внутрь двора. Вот только позаглядывала, хотя ни ворот, ни калиток нет ни в одном...Вот так и живут!А Ващи комментарии - это столько подсказок для меня! Спасибо!


Vandraren Mikhail Vandraren Mikhail #15 Thu 24 Nov 2016 07:54

про то что снимать чужие дворики не очень корректно соглашусь,потому что наехать могут точно и конкретно.вплоть до полиции)...Снимать вот такие дворики ещё большая проблема.но это лично моё мнение.городские дворики не имеют пространства зачастую,даже у нас в провансе, дома в городской черте,частные.по идее не имеют двора,так чисто проход до дома и гараж,может небольшой цветник и всё...
иногда снимаю под заказ заборы или периметр для друзей,бывают очень интересные решения,а сами дворы ...скучны) handshake flower
сам кадр...это если про качество...не знаю.нет в нём ничего .только кондишки),)) и известняк) flower