ФотоФорум.ру - фото, форумы, фотогалерея, статьи о фотографии

Для полной функциональности сайта необходимо включить файлы cookie.

Для полной функциональности сайта необходимо включить JavaScript.

Фото "Маарду. Город Интернационалист."

фото "Маарду. Город Интернационалист." метки: путешествия,
50% 75% 100% EXIF
ваше мнение

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи, необходимо выполнить вход.

инфо
фото:
Маарду. Город Интернационалист.
раздел:
категории:
место съемки:
примечания:
Маарду располагается на берегу залива Муугу, который, в свою очередь, является частью Финского залива. Город находится в северо-центральной части территории Эстонии. Впервые поселения на этой земле упоминаются в 1241 году.
Местные поселения неоднократно подвергались тяжелым испытаниям. В конце 17 века (1695-1697 года) здесь бушевал жесточайший голод, от которого погибли более 20% населения. В 1710 году многие, бежавшие от Ливонской войны и голода, и обосновавшиеся в Каллавере, погибли от гриппа. Эта болезнь унесла 83% населения поселка.
Это молодой городок, возникший в виде селения в 1939 году, после того, как на этих землях были разработаны фосфоритные месторождения. В 1963 поселок городского типа Маарду переходит в подчинение Таллина. В 1980 году, объединив в себе поселки Маарду и Каллавере, населенный пункт получает статус города.

Маарду интересен тем, что, несмотря на небольшое количество жителей, в городе проживают люди 43 национальностей.
В Маарду действует православный храм Архистратига Божия Михаила (Московский Патриархат), Зал Царства Свидетелей Иеговы (первый на постсоветском пространстве) и лютеранская кирха.

По решению городских властей кладбище разделено на православный, лютеранский и мусульманский секторы. 
опубликовано:
вс 4 дек 2016 20:58
постоянная ссылка:
комментарии (4 из 4)
все комментарии по убыванию
Ирина З. Ирина З. #1 вс 4 дек 2016 22:49

Интересный городок, интересное место! Радует, что храм православный есть в городке... Это он?


Mikhail  - Vandraren Mikhail - Vandraren #2 пн 5 дек 2016 07:51

он). За церковью пруд и места для отдыха граждан,вообще очень уютный город благодаря бывшему мэру,он был из тех кто город строил ещё в 80) улыбаюсь цветок


Stefan Andronache Stefan Andronache #3 пн 5 дек 2016 15:10

Beautiful winter image.


Mikhail  - Vandraren Mikhail - Vandraren #4 пн 5 дек 2016 20:04

большое спасибо. рукопожатие